Просмотров: 472

Мясо, которое тает во рту — готовлю к обеду, ужину или вместо колбасы на хлеб

В горячем виде такое мясо можно подавать с любым гарниром к обеду или ужину, а в холодном — вместо колбасы на хлеб к завтраку или в качестве холодной закуски к праздничному столу. Одним словом, рецепт универсальный, а мясо получается мягким, нежным и очень ароматным. Итак, сегодня готовим пастрому.

Мясо, которое тает во рту — готовлю к обеду, ужину или вместо колбасы на хлеб

Способ приготовления:

Обычно пастрому готовят из говядины или свинины, но в данном случае лично я предпочитаю более диетическое мясо, поэтому использую индейку. Можно приготовить пастрому и из курицы.

Одним словом, берём мясо, которое вам нравится больше, помещаем его в кастрюлю и мерным стаканом наливаем столько воды, чтобы она полностью покрывала мясо. Затем добавляем соль из расчёта 4 ст.л. на 1 литр воды. Теперь нужно оставить мясо просаливаться, и здесь вариантов несколько. Если при комнатной температуре, то достаточно будет 1 часа. Но лично я предпочитаю убрать в холодильник, в этом случае понадобится 4-6 часов.

В мисочке смешиваю растительное масло, сушёные травы, гранулированный чеснок, паприку и чёрный перец.

Достаю мясо из рассола, обсушиваю бумажными полотенцами и натираю мясо смесью из масла и специй со всех сторон.

Заворачиваю мясо в несколько слоёв бумаги для выпечки, формируя «бандероль» и перекладываю в форму для выпечки.

Отправляю мясо запекаться в духовку, разогретую до 230 градусов, на 35 минут. Затем отключаю духовку и оставляю мясо остывать на остаточном жару, не открывая духовку.

Готовое мясо нарезаю кусочками и подаю к столу. Можно положить мясо в холодильник, завернув в фольгу, и в этом случае подавать в качестве холодной закуски или вместо колбасы на хлеб.