Просмотров: 509

Пирог из пельменей. Готовим простой, сытный и вкусный ужин

Сегодня предлагаем вам рецепт необычного, но в то же время простого и сытного блюда. Получается вкусно, а понадобятся нам продукты, которые есть в каждом холодильнике.

 

Ингредиенты:

  1. Пельмени  500гр
  2. Яйца 3 шт
  3. Лук 2-3 штуки (необязательно)
  4. Сыр 100 — 150гр. Я взял твердый — норм, но суховато. Советую взять твердый (гойя, например), и какой-нибудь мягкий для сочности.
  5. Сметана 20% жирности или больше

Рецепт приготовления пирога из пельменей:

Обжариваем лук. Пока обжаривается лук мы берем  яйца (3 шт) и разбиваем в какую-нибудь мисочку. Добавляем туда  банку сметаны, соль/перец и натертый сыр. Хорошенько болтаем венчиком/вилкой до однородной массы.

Но оставьте немного сыра, чтоб посыпать им пирог в самом конце. Так же можно проявить свою творческую  фантазию и добавить еще что-либо. Например, обжарить вместе с луком еще каких-то овощей, или в яичносметанный замес насыпать сухого чеснока и налить соевого соуса.

Все почти готово. Закидываем ЗАМОРОЖЕННЫЕ пельмени в сковороду (если она у вас со съемной ручкой) или в противень с луком, перемешиваем, а потом заливаем замес.

Ставим в духовку на 200 градусов на 15 минут (до красивой корочки), а затем сбавляем температуру до 160, засыпаем наш оставшийся сыр и терпим еще 15 минут. По желанию можно украсить зеленью.

Приятного аппетита!

По материалам