Просмотров: 728

Салат «Необыкновенный»: простой рецепт вкусного салата из курицы с корейской морковью и яичными блинчиками

Сегодня хочу предложить вашему вниманию, рецепт интересного, простого и вкусного салата из курицы с корейской морковью и яичными блинчиками.

Салат "Необыкновенный": простой рецепт вкусного салата из курицы с корейской морковью и яичными блинчиками

Салат в меру пикантный, сытный — ингредиенты хорошо сочетаются между собой. И, почему-то я уверена, что он многим придётся по вкусу!

Ингредиенты для приготовления:

  • Вареная куриная грудка — 300 г
  • Морковь по-корейски — 250 г
  • Куриные яйца (сырые) — 3 шт.
  • Лук репчатый — 1 шт.
  • Майонез для заправки салата — 2-3 ст. л.

Приготовление

В первую очередь необходимо поставить вариться куриную грудку. Я варю её в подсоленной воде, с добавлением 1 лаврового листа и нескольких горошин чёрного перца — мясо становится ароматное. Хотя, куриную грудку можно не только отворить, но и запечь в фольге в духовке.

Затем остывшее мясо нарезаем небольшими кубиками, или же просто делим по волокнам.

Репчатый лук нарезаем полукольцами — можно оставить, так как есть, я же предпочитаю замариновать его в уксусной воде. Лук складываю в миску, вливаю 2 ст. л. уксуса, кипяток и оставляю на какое-то время мариноваться.

Переходим к другому ингредиенту — это морковь по-корейски! Можете использовать магазинную — в любом супермаркете продается, и значительно сократите время приготовления салата.

Или же приготовьте ее самостоятельно, расскажу как я это делаю:

250 г очищенной моркови натираем на «корейской» тёрке, добавляем 1 ч. л. сахара, 1/3 ч. л. соли и руками растираем до образования сока.

Далее через чеснокодавку выдавливаем 3-4 зубчика чеснока, добавляем растертые зёрна кориандра (1/3 ч. л.), немного черного молотого перца, острого красного перца и заливаем 50 мл горячего растительного масла (разогреваем на сковороде или в микроволновке), перемешиваем.

В последнюю очередь вливаем 1 неполную ст. л. уксуса, снова перемешиваем. В принципе морковь по-корейски готова, но нужно немного подождать, чтобы она замариновалась. Поэтому лучше готовить её заранее.

Дальше готовим яичные блинчики — в миску разбиваем яйца, добавляем щепотку соли, венчиком взбиваем как на омлет.

Обжариваем на хорошо разогретой сковороде тонкие яичные блинчики, смазывая сковороду небольшим количеством растительного масла. Всегда получается 3-4 блинчика.

Обжаренные блинчики складываем друг на друга, нарезаем на четыре полоски, а затем соломкой.

Перекладываем все ингредиенты в одну миску…

Добавляем майонез для заправки, перемешиваем. Салат готов!

Приятного аппетита!

Источник