Просмотров: 433

Внешняя оптимизация — временные и постоянные ссылки

Все мы хотим, чтобы наш сайт достиг вершины поисковой выдачи. Именно в этом нам и призвано помочь SEO. Но к сожалению далеко не все начинающие веб-мастера придают этому должное значение. Сделали сайт и ждем, пока он сам собой поднимется в выдаче. А этого не происходит. Именно тогда некоторые отчаиваются и забрасывают свое детище на произвол судьбы. А делать этого не стоит. Нужно всего лишь освоить основы поискового продвижения и развитие ресурса покажется вам очень занимательным и интересным делом.

После окончания основных мероприятий по внутренней оптимизации сайта, мы переходим к внешней. Сюда можно отнести действия вне ресурса, цель которых повысить показатели веб-сайта в поисковике. Это означает, что нам нужно увеличить ссылочную массу. Сразу следует предостеречь от массовой покупки ссылок. Этот способ уже давно изжил свое и сейчас за него на сайт непременно будут наложены санкции. Нам необходимы только качественные ссылки с трастовых ресурсов, которые сами имеют высокие рейтинги среди поисковых систем и обладают большие показатели ИКС и PR. Мечтой любого вебмастера является присутствие его ресурса в каталогах Яндекс и DMOZ. Но падают туда только действительно качественные ресурсы.

Существуют временные и постоянные ссылки. Временные ссылки размещаются на сайте-доноре на время, как правило, на месяц, и за продление пребывания ссылки вам придется постоянно доплачивать. Стоят такие ссылки дешевле, чем вечные. Однако, можно порекомендовать покупать именно вечные ссылки, т. к. они оплачиваются один раз и размещаются навсегда, т. е. на все время существования ресурса.
Получить ссылки можно как бесплатно, так и за деньги. Если выбираете первый способ, то вам придется самостоятельно искать сайты, которые обладают хорошими показателями и договариваться с их владельцами о взаимном размещении ссылок. Этот процесс весьма трудоемкий и займет большое количество времени, хотя и принесет определенные результаты.
Еще один способ – покупка ссылок. Здесь можно воспользоваться биржами ссылок, которых в сети представлено великое множество. Можно доверить закупку ссылок специалистам или самостоятельно выбирать сайты из предложенных в базе.
Кроме этого, есть большая польза от размещения анонсов статей и ссылок на них в социальных сетях. Поисковые роботы буквально живут там и быстро заметят ссылку на ваш ресурс.

Все описанные выше мероприятия по продвижению сайта в поисковой выдаче, наверное, кажутся сложными и трудоемкими, особенно для начинающего веб-мастера. Однако, не стоит пугаться. Попробуйте начать, и этот увлекательный процесс создания и продвижения сайта затянет вас с головой!