Просмотров: 531

Планетарный миксер

Планетарный миксер – это та техника, без которой не обойтись на кухне ни одной хозяйке, которая любит готовить разные вкусности. Это универсальная машина для смешивания и взбивания продуктов. Применяют такие миксеры, как на профессиональных, так и на домашних кухнях.
Свое название техника получила из-за крутящейся насадки.

Планетарный миксер

Она движется вокруг своей оси, что позволяет скорее и качественнее взбивать любые продукты. Что можно взбить при использовании планетарного миксера? Абсолютно все, это могут быть: крема, фарши, соусы, муссы, паштеты, коктейли и многое другое.
Функциональные особенности оборудования будут зависеть от заводской комплектации, полный ассортимент  можно посмотреть на сайте gastroshop.com.ua .
В стандартной комплектации поставляется:
-Дежа, которая может отличаться по своем объёму.
-Насадки для взбивания, обычно это венчик, крюк.
-Сам механизм.
Насадки могут быть выполнены цельнометаллическими, или комбинированными. Чаша обычно выполнена из нержавеющей стали, может быть как с ручками, так и без них. Корпус бывает пластиковым или металлическим.

Планетарный миксер
Объём чаши миксера может быть от 5 и до 120 литров. Такое разнообразие позволяет подобрать модель оборудования, как для домашнего, так и для производственного использования.

Преимущества выбора оборудования

Преимущества выбора именно такого вида оборудования огромные. Перечислим основные из них:
-Нет необходимости прилагать физические усилия для того, чтобы сделать идеальный замес теста.
-Благодаря функциям программирования в некоторых моделях, имеется возможность внесения определённых программ в память оборудования.
-Наличие режима скоростей позволяет регулировать интенсивность взбивания.
Такой помощник будет незаменимым на любой кухне.

Виды планетарных миксеров

Можно выделить несколько основных категорий миксеров данного типа:
-Промышленные. Они устанавливаются на профессиональных кухнях, подходят для больших объёмов и длительную беспрерывную работу.
-Универсальные. Их используют в некоторых заведениях, где необходимо взбивать не особо большие объёмы продуктов. Максимальный размер чаши достигает 15 литров.
-Бытовые. Они предназначены для домашнего использования. Они весьма компактные и комплектуются чашей объёмом до 5 литров.
Стоимость оборудования у разного оборудования может значительно отличаться, так как функционал разнообразный. При выборе конкретной модели необходимо это учитывать.