Просмотров: 1913

Рулет картофельный закусочный с грибами и куриным мясом

Даже из очень простых, а также недорогих компонентов приготовить можно при желании прекрасные повседневные блюда, которые еще больше улучшат настроение. 
Так, как примеру, из любых грибочков, например, отличной для приготовления этого блюда подойдут сушеные белые грибы , которые можно приобрести на сайте http://honey-space.ru , а также  куриного мяса, а также картофеля приготовить можно замечательный сытный закусочный рулет, который обязательно по вкусу придется всей семье.

Итак, для приготовления сытного картофельного рулета с грибами и куриным мясом понадобятся такие компоненты как:
— рафинированное растительное масло (на свое усмотрение);
— куриное филе без кожи (560 г);
— пшеничная и просеянная высокосортная мука (один полный стакан);
— салатный белый, самый сочный лук побольше по размеру (одна штука);
— не очень крупные клубни картофельные (три штуки);
— чесночные дольки среднего размера очищенные (три штуки);
— сливочный сыр любой (210 г);
— куриное свежее яйцо для обмазки и для теста (две штуки);
— королевские шампиньоны (520 г);
— каменная мелкая соль (на свой вкус).

Рулет картофельный закусочный с грибами и куриным мясом
Шампиньоны королевские нужно сначала промыть и нарезать не слишком тонкими дольками, затем на некоторое время переложить их в свободную посуду, после этого заняться можно и салатным белым луком, который нужно очистить от шелухи, а после этого нарезать помельче.
В сковородку в достаточном количестве влить растительное рафинированное масло, как только на его поверхности начнут появляться первые пузырьки, это значит, что оно согрелось и можно обжарить в нем лучок и шампиньоны. Мелко натереть и дольки чеснока, затем добавить их в сковородку к грибочкам и салатному луку.
В небольшую кастрюлю выложить филе курицы, затем влить туда же в определенном количестве отфильтрованную воду, как только мясо будет готово полностью, его переложить нужно на разделочную доску, совсем немного остудить и мелками кусками нарезать.
Подготовить миску, выложить в нее кусочки сливочного сыра, а также измельченную отваренную курятину, обжаренные грибы с лучком, в отдельной посуде целиком отварить картофельные клубни, почистить их и на терке мелко натереть после того, как они станут теплыми.
Выложить тертый отварной картофель в отдельную посуду, добавить одно куриное сырое яйцо, а также немного каменной мелкой соли, пшеничную просеянную муку. Из всех этих компонентов приготовить нужно картофельное пластичное тесто, выложить его на пергамент и прямо на нем раскатать очень тонко.
На пласт картофельного теста нужно выложить подготовленную начинку из куриного мяса, очень осторожно свернуть рулет так, чтобы он не повредился, далее вовнутрь завернуть края приготовленного изделия, причем, такую работу нужно будет делать увлажненными руками.
Подготовленную заготовку для картофельного рулета с куриной начинкой и сливочным сыром выложить вместе с пергаментной бумагой на противень, затем взбить оставшейся куриное яйцо, смазать яичной массой будущую выпечку, затем готовить ее минут сорок при средней температуре в хорошо прогретом духовом шкафу.