Просмотров: 1613

Салат из свежей капусты с куриным филе: стопроцентный успех

Содержание статьи

Рецепт, который хочу предложить вашему вниманию, поражает минимальным набором продуктом и восхитительным вкусом.

Салат из свежей капусты с куриным филе и яичными блинчиками – это стопроцентный успех, гарантированный всем, кто его приготовит. Вкус он имеет достаточно необычный, ни одно другое блюдо заменить такую закуску не сможет. Хрустящая молодая капуста отлично сочетается с нежным куриным мясом и блинчиками из яиц: пальчики оближешь. Красивая подача яркой закуски сразу привлекает к себе внимание – и рука просто автоматически тянется за добавкой.

Состав продуктов

  • триста грамм молодой белокочанной капусты;
  • 80 грамм куриного филе;
  • два сырых куриных яйца;
  • две столовых ложки молока любой жирности;
  • треть чайной ложки соли;
  • три столовых ложки домашнего майонеза.

Салат из свежей капусты с куриным филе: пошаговый процесс приготовления

  1. Сначала необходимо будет приготовить яичные блинчики, чтобы они успели остыть за то время, что будем заниматься остальными продуктами.
  2. В миску вбиваем куриные яйца, добавляем щепотку соли и вливаем молоко любой жирности. Все тщательно перемешиваем венчиком до однородности.
  3. Раскаленную сковороду смазываем растительным маслом и из полученной смеси выпекаем блинчики: так же, как и обычные блины. На сковороде диаметром 22 сантиметра, из данного количества ингредиентов, получается три блина.
  4. Готовые блинчики перекладываем стопкой на тарелку и убираем на время в сторону.
  5. Белокочанную свежую капусту тонко шинкуем, перекладываем в миску, добавляем щепотку соли и разминаем немного руками.
  6. Сваренное заранее куриное филе разбираем руками на волокна средней длины. Чтобы мясо для салата было вкусным, его необходимо правильно сварить.
  7. В кастрюлю наливаем воду, ставим на плиту, доводим до кипения. В кипящую воду опускаем мясо (это относится не только к курице), солим по вкусу и добавляем любимые специи. Куриное филе варим не более 15-20 минут, остужаем в бульоне – и только после этого вынимаем и используем по назначению.
  8. Блинчики нарезаем не очень тонкой длинной соломкой.
  9. Собираем салат в глубокой посуде (для удобства). Перекладываем в миску капусту, куриное филе, блинчики (немного надо оставить для украшения).
  10. Заправляем салат  майонезом
  11. Подавать такую закуску лучше на плоском блюде, застеленном зелеными листьями свежего салата (или пекинской капусты). Украшаем отложенными блинчиками и зеленью, подаем на стол.

Салат из свежей капусты с куриным филе можно подавать и как самостоятельное блюдо (на ужин или праздничный стол), и с гарниром из картофеля. Обязательно попробуйте, порадуйте своих родных замечательным блюдом. А затем возвращайтесь на наш сайт за новыми рецептами: мы приготовили еще много интересного.

Салат из свежей капусты с куриным филе: стопроцентный успех

Приятного всем аппетита и отличного настроения.

Источник