Просмотров: 436

Бюджетное меню на Новый год

Предлагаем вашему вниманию бюджетное меню на Новогодний стол.

 ЗАКУСКА В ВИДЕ ЁЛОЧЕК

Бюджетное меню на Новый год

Ингредиенты:

— 2 вареных яйца

— 100гр плавленого сыра

— Сметана или майонез

— 200гр вареной курицы

— 2-3 зубчика чеснока

— Укроп

Натираем яйца и плавленый сыр. Выкладываем в миску, подсаливаем, добавляем сметану или майонез. Нарезаем курицу, добавляем к яйцам и сыру. Туда же выдавливаем чеснок. Перемешиваем Мелко нарезаем пучок укропа. Из массы делаем елочки и обваливаем их в укропе.

 ЗАКУСКА НА КРЕКЕРАХ

закуска на крекерах

Ингредиенты:

— 115гр рыбной консервы (использовала печень трески)

— 2 вареных яйца

— Майонез

— Крекеры

Рыбные консервы кладем в блендер. Добавляем яйца и майонез. Пробиваем до однородной массы. Раскладываем крекеры на тарелку. Выдавливаем на них рыбную намазку. Украшаем консервированным горошком.

 ГОРЯЧАЯ ЗАКУСКА

Бюджетное меню на Новый год

Ингредиенты:

— 200гр ветчины

— Помидор

— 100гр сыра

— Майонез —

Тарталетки (использовала среднего размера 15шт) Нарезаем ветчину и помидор мелкими кубиками, кладем в миску. Сыр натираем на терке и добавляем к ветчине и помидорам. Заправляем майонезом и перемешиваем. Выкладываем начинку в тарталетки. Отправляем в духовку на 10 минут.

 САЛАТ С КУРИЦЕЙ

Бюджетное меню на Новый год

Ингредиенты:

— 1 луковица

-1 ст.л. сахара

— 2 ст.л. уксуса

— 200гр вареной курицы

— 200гр маринованных огурцов

-200гр консервированной фасоли

— 2 яйца

— Майонез

Лук мелко нарезаем, солим, добавляем сахар, уксус и 2 ст.л. воды, перемешиваем и оставляем на 15 минут мариноваться. Нарезаем курицу и огурцы. Разбиваем яйцо в миску, подсаливаем, перемешиваем, жарим из получившейся массы блинчик. Нам понадобится 2 блинчика. Готовые блины сворачиваем в рулет и нарезаем. Все ингредиенты складываем в миску, добавляем лук, фасоль, майонез. Украшаем на свой вкус

 ЛЁГКИЙ САЛАТ

Бюджетное меню на Новый год

Ингредиенты

— Огурец средних размеров

— 200гр ветчины

— 200гр консервированного горошка.

— Помидор

— Сметана

Нарезаем огурец, ветчину, помидор. Добавляем горошек. Заправляем сметаной или майонезом.

РУЛЕТ В ТЕСТЕ

Бюджетное меню на Новый год

Ингредиенты:

— 250гр грибов

— 1 луковица

— 100гр сыра

— 500гр слоеного дрожжевого теста

— 400гр фарша

Нарезаем грибы и лук, затем обжариваем на сковородке и подсаливаем. Натираем сыр. Раскатываем тесто. В центр выкладываем фарш, солим, перчим, добавляем специи по вкусу. Сверху укладываем жареный лук с грибами и посыпаем сыром. Делаем надрезы на тесте наискосок и складываем внахлёст. Смазываем тесто растительным маслом и выпекаем 40 минут.

 ТОРТ

Бюджетное меню на Новый год

Ингредиенты

— 1ч.л. желатина

— 600гр сметаны

— 80гр сахара

— 400гр готовых коржей (3 штуки)

— Вишня (использовала замороженную без косточек)

— 40гр шоколада

Желатин заливаем парой ложек воды и оставляем набухать согласно инструкции. В сметану добавляем сахар. Два коржа нарезаем на кубики. Желатин убираем в микроволновку на 10 секунд для нагрева, вливаем его в сметану и перемешиваем. Подрезаем оставшийся корж под размер миски.

Кладем в миску бисквит, добавляем почти всю сметану и перемешиваем. Берем миску, застилаем пищевой пленкой, и выкладываем слоями бисквит и ягоды. Сверху закрываем подрезанным коржом, накрываем пленкой и отправляем в холодильник на 2 часа.

Достаем торт из холодильника, вытаскиваем из миски, убираем пленку и обмазываем остатками сметаны. Шоколад кладем в пакет и заливаем горячей водой, даем ему растопиться. После того, как шоколад растопился, украшаем им торт, рисуя линии от центра к краю.

По материалам