Просмотров: 878

Зимний овощной салат «50 рублей». Простой и вкусный. Постоянно готовлю зимой (а если у вас свои овощи, то и дешевле получается)

Салат получается нежный и вкусный. Яркий пример того, как из простых бюджетных продуктов получается очень вкусное блюдо). Почему салат называется «50 рублей»? Расскажу). Моя подруга попробовала этот салат, когда была у меня в гостях. Ей он понравился. Я дала рецепт. Она пошла в местный гипермаркет и купила продукты. Потом звонила мне и смеялась, что потратила на все около 50 рублей). Я стоимость не считала, потому что у меня все свое, а после ее звонка приблизительно прикинула, и правда получилось 50 рублей).

Зимний овощной салат «50 рублей». Простой и вкусный. Постоянно готовлю зимой (а если у вас свои овощи, то и дешевле получается)

Ингредиенты:

  • Картофель отварной — 100 гр.
  • Морковь отварная — 100 гр.
  • Свекла отварная — 100 гр.
  • Огурцы соленые — 100 гр.
  • Капуста квашеная — 100 гр.
  • Майонез — 100 гр.

Это количество ингредиентов рассчитано на 4 порции салата.

Как готовить:

Картофель, морковь, свеклу и соленые огурцы натираем на крупной терке. Огурцы и свеклу немножко отжимаем, чтобы салат не потек. Квашеную капусту нарезаем произвольными кусочками.

Выкладываем салат слоями. 1 — картофель + майонез, 2 — соленые огурцы + майонез, 3 — морковь + майонез, 4 — свекла + майонез и 5 — квашеная капуста.

Слои я не солила, достаточно соли в продуктах, входящих в состав. Украшаем по желанию. Убираем в холодильник, чтобы салат пропитался.

Приятного аппетита!

Источник