Просмотров: 377

Главные заблуждения тех, кто худеет

Для некоторых желание похудеть становится настоящей одержимостью, что часто приводит к негативным последствиям. Другие же воспринимают это как меру, которая поможет быстро прийти к фигуре своей мечты. И те, и другие зачастую следуют определенным правилам или убеждениям, которые на самом деле являются заблуждениями и лишь вредят фигуре. И чтобы обезопасить вас от подобных ошибок, мы вместе с экспертами по питанию Energy Diet собрали самые популярные заблуждения и объяснили, чем они опасны.

NL International

Содержание статьи

«После похудения смогу есть все, что захочу»

Для многих диета – это непродолжительный отрезок времени, в течение которого нужно потерпеть и есть невкусную еду, чтобы потом есть все, что захочется. Стоит ли говорить, что это совсем не эффективно? Да, вы скинете 2 кг, а потом наберете еще 4. Нужно ли вам такое? Вряд ли.

Чтобы подобного не происходило, диетологи NL International рекомендуют выбирать более продолжительные диеты или даже попробовать перейти на правильное питание. Чем дольше вы будете придерживаться здорового рациона, тем меньше будет становиться желание съесть что-то запретное.

«Уйдут килограммы – начнется новая жизнь»

Похудение – это всегда изменение. Но чаще всего заметное только самому похудевшему. Коллеги, друзья и даже вторая половинка могут и вовсе не обратить внимание на то, что вы стали меньше на пару, а то и десяток килограммов меньше. Это не плохо, это – факт, который нужно принять и не расстраиваться, если вдруг кто-то не сделал вам комплимент за старания и отличный внешний вид.

Эксперты по диетическому питанию Energy Diet отмечают, что зачастую похудение воспринимается как способ измениться. Но это будут лишь внешние изменения, а для внутренних нужны другие меры. Так что прежде чем садиться на диету с целью поменять что-то в себе, ответьте на вопрос «Как именно я хочу измениться и зачем?».

«Похудею и стану привлекательнее»

Избавление от лишних килограммов, безусловно, положительно влияет на внешний вид. Но нужно прочувствовать разницу между женщиной стройной и женщиной худой. Зачастую вторая стойко ассоциируется с голодом и выглядит изможденной. Поэтому если уж решили похудеть – сумейте вовремя остановиться и ориентируйтесь на внутренние ощущения. По мнению диетологов NL International, гораздо лучше, эффективнее и безопаснее приостановить диету, чем продолжать морить себя голодом и бороться с непроходящим чувством усталости и плохим настроением. Женщина выглядит по-настоящему привлекательной, когда любит и ценит себя.

«Диета – это польза для организма»

Вовсе нет. Любая диета предполагает отказ от каких-либо питательных веществ, либо их ограниченное потребление. Это приводит к дисбалансу в организме, из-за чего начинаются сбои и развиваются различные заболевания. Поэтому настоящая польза для организма, как утверждают диетологи NL International, – это полноценный и сбалансированный рацион, состоящий из разных продуктов – мяса, рыбы, круп, овощей и фруктов. Составляйте из них разные блюда, учитывайте калорийность и БЖУ, и тогда заметите, как такой рацион пошел на пользу не только фигуре, но и организму в целом – у вас улучшится настроение, сон и качество кожи, а также перестанут беспокоить головные боли.