Просмотров: 525

Быстрый и вкусный завтрак за 15 минут!

Далеко не всегда хочется долго стоять у плиты и что-то долго готовить. Иногда на это просто нет времени или сил, особенно, если дело происходит утром. Предлагаем вашему вниманию рецепт вкусного и сытного завтрака! На его приготовление уйдет не более 15-ти минут, а все необходимые ингредиенты наверняка есть у вас под рукой. Сайт Вкусняшки от Оли делится с вами этим вкуснейшим рецептом. Итак, приступим!
Для готовки вам понадобятся следующие ингредиенты: 3 куриных яйца, 150 граммов любой колбасы по вашему вкусу, 1 помидор, половина болгарского перца, 200 мл кефира, 80 граммов тертого сыра, 180 граммов муки, 0,5 чайной ложки разрыхлителя и 1 столовая ложка растительного масла. Соль, перец или зелень по вкусу.
Само блюдо представляет из себя смесь из простых, но вкусных ингредиентов. Из нее мы уже формируем небольшие котлетки, которые затем необходимо просто обжарить на сковороде. Согласитесь, что после такого сытного и быстрого завтрака день начнется с необходимого позитивного настроя!
Как только вы подготовите все необходимые ингредиенты, можно приступать к готовке. Для начала возьмите чашу и разбейте в нее три яйца. После этого тщательно их взбейте венчиком. Не забывайте после добавления каждого нового ингредиента слегка перемешивать получившуюся массу. Это сделает ее более однородной, что еще сыграет вам на руку при обжарке. По ходу взбивания можете добавить соль или перец. Затем необходимо нарезать колбасу на небольшие кубики, после чего добавить ее ко взбитым яйцам. Слегка перемешайте получившуюся массу. Затем проделайте то же самое с перцем и луком, порезав их на мелкие кубики и добавив к основной массе
Затем добавьте тертый сыр и залейте кефир. Получившуюся массу необходимо тщательно перемешать. По ходу перемешивания постепенно добавляйте муку, продолжая работать венчиком. Добавьте половину чайной ложки разрыхлителя, и еще раз тщательно все перемешайте.
Теперь можно приступать к жарке. Нагрейте сковороду на среднем огне, добавьте туда одну столовую ложку растительного масла. Сформируйте из получившейся массы несколько небольших котлет и выложите их на разогретую сковороду. Каждую из котлеток необходимо обжаривать по три минуты с каждой стороны.
В итоге у вас получается вкусный, сытный, а самое главное быстрый завтрак. Все необходимые ингредиенты легко достать, а сам процесс готовки не требует специальных умений или усилий.

Приятного аппетита!