Просмотров: 753

Как сделать сочный и вкусный домашний фарш?

Как сделать сочный и вкусный домашний фарш?

Как сделать сочный и вкусный домашний фарш?

Спасибо австрийскому предпринимателю, который еще в девятнадцатом веке придумал идею устройства, которая будет измельчать жесткое мясо в то, что мы привыкли называть сегодня фаршем. За более чем вековую историю такие мясорубки пришли большой путь от сложных и громоздких устройств до автоматических электроприборов, способных измельчать килограммы мяса за считанные минуты.

Если 10-20 лет назад для изготовления качественного домашнего фарша приходилось тратить большее количество сил (или денег, если речь шла о покупке электромясорубок), то сегодня реализовать эту задачу стало в разы проще. Рынок предлагает огромное количество средств в разных ценовых сегментах, которые помогут приготовить фарш так, чтобы им были довольны все.

Если вы хотите сделать действительно качественный фарш, приготовление должно идти в соответствии с определенными правилам и условиями. Придерживаясь определенных методик изготовления и хитростей, или как это сегодня принято называть, «лайвхаков», вы избежите вопросов в духе «как сделать фарш мягким и сочным». О каких советах и хитростях идет речь? Фарш рецепты и тонкости для самых внимательных приведены ниже.

  • Если вы не хотите, чтобы ваш фарш получился сухим, лучше всего комбинировать несколько видов мяса. Хорошей «формулой» считается смешивание говяжьего мяса (лучше всего, если это будет грудинка), и свиного (здесь подойдет либо часть шейки, либо лопатки)
  • Отбить фарш никогда не будет лишним действием. Перед приготовлением (если речь идет о курином мясе), имеет смысл положить его в пакет и отбить о твердую поверхность. Так мясо дат сок, и будущий фарш получится более сочным.
  • Мешайте разные ингредиенты. Многие рекомендуют добавлять в мясной фарш сливки, в других случаях можно использовать тертый картофель (хотя никто не запрещает комбинировать два этих метода). Среди других распространенных и проверенных временем ингредиентов – лук, хлеб или яйца. На самом деле ингредиентов великое множество, и в общую копилку можно добавлять и жареные грибы, сыр и муку, а иногда даже мяту.
  • Чтобы избежать жесткости, лучше всего исключить добавления соли и перца, особенно если речь идет о том, чтобы оставить мясной фарш «на потом». Делать фарш заранее – нормальная практика, и многие упускают этот момент из вида. Для лучшей сохранности имеет смысл разделить его на несколько порций/контейнеров и хранить изолированно друг от друга. Примерное время хранения такого фарша – два месяца, исключая повторную заморозку.

Какие устройства лучше всего использовать для этих целей?
Как сделать сочный и вкусный домашний фарш?

Опираясь на личный опыт, можем смело рекомендовать к приобретению мясорубку Dauken, а если конкретно, то модель Dauken FW2640. На официальном сайте компании, стоимость такой электромясорубки на январь 2020 года составляет 12990 рублей, что для техники премиального сегмента более чем приемлемо.

У бренда есть и другие модели электромясорубок, но на наш взгляд именно Dauken FW2640 идеальный вариант качественного прибора за разумные деньги, имеющего как функцию реверса (реверс – обратный ход шнека, позволяет вернуть застрявшую в трубе массу и продолжить работу) и защиту двигателя, так и ряд дополнительных насадок.

Как сделать сочный и вкусный домашний фарш?

Рассматривая более дешевые варианты мясорубкок, стоит заранее подумать о частоте предполагаемого использования устройства, если вы планируете пользоваться мясорубкой чаще чам раз в месяц, то в любом случае рекомендуем отталкиваться от минимальной стоимости свыше 7000 рублей, или готовиться к ремонту прибора в течении ближайшего года.