Просмотров: 420

Детские городки от производителя

Активный отдых – залог здоровья и хорошего настроения. Детям, для физического развития, необходимо движение и разнообразные упражнения. Пока детский организм растёт, ему проще адаптироваться к различным нагрузкам, а часть занятий можно проводить в игровой форме. Не у всех есть возможность отдать ребёнка в спортивную секцию на постоянной основе, а тем более, в летнее время многие из них закрываются. Чтобы ребёнок и летом имел возможность заниматься физическими упражнениями и делал это с удовольствием, на дачном участке можно установить детский городок. Это будет одновременно как игровая, так и спортивная площадка. Выбирая игровую площадку, необходимо учитывать несколько важных факторов.
1) Какие материалы использовались при производстве, и какое у них качество. Для детских площадок требования особенно высокие, поэтому, качество материала должно быть отличным. Если это пластик, то он должен быть крепким, экологически чистым и иметь неприятных запахов. На деталях не должно быть никаких зазубрин. Не стоит полагать, что имеющийся запах со временем выветрится с учётом того, что конструкция будет стоять на улице. Во-первых, никакого гарантии, что это произойдёт, нет, а во-вторых, пока владелец будет ждать исчезновения запахов, дети успеют надышаться парами неизвестного происхождения. Деревянные конструкции должны быть хорошо отшлифованы и, в идеале, покрыты гипоаллергенным лаком или краской.
2) Влагостойкость. Так как площадка будет постоянно находиться на улице, то у неё должна быть повышенная защита от влаги. В противном случае, конструкция быстро придёт в негодность.
3) Прочность и защита от травмирования. У каждой конструкции есть свой определённый запас прочности, и это необходимо учитывать при покупке. Если городок приобретается с расчётом на долгие годы и то, что им будут пользоваться не только дети, но и подростки, то выбирать нужно модели, которые выдерживают большой вес. Часть производителей указывают параметры не только относительно возраста, но и веса тех, кто может находиться на площадке. Все выступающие детали, болты, гвозди и другие фрагменты, которые могут поранить человека должны иметь специальные заглушки, которые крепко держатся. Кроме того, желательно, чтобы к основному комплекту прилагался ещё и запасной.
4) Возможность приобрести и установить дополнительные элементы. Детские городки поставляются в различных комплектациях, и на первое время, родители по тем или иным причинам приобретают небольшой городок с минимальным набором оборудования. Со временем, если возникнет желание расширить и обновить конструкцию, можно обратиться к производителю и приобрести дополнительные аксессуары.
Собрать и установить детский городок можно своими силами, а можно обратиться к квалифицированным специалистам  например http://вивана.рф/produktsiya/detskie-gorodki. Зачастую, производители игровых площадок предоставляют работников, которые в короткий срок сделают всю работу. Это может, как входить в стоимость оборудования, так и быть дополнительной услугой. Но, в любом случае, можно быть уверенными в том, что сборка будет произведена качественно.