Просмотров: 904

Как правильно выбрать постельное белье

Кровать – место для сна и отдыха, и качественное постельное бельё играет не последнюю роль. При выборе ориентируются на материал, из которого изготовлен комплект, размеры и расцветку. Прежде, чем купить постельное бельё, следует измерить параметры кровати, размеры одеял и подушек. Идеально, если выбранный комплект подходит по всем размерам, а также, вполне можно взять тот, который чуть больше нужных параметров – в этом случае, не составит труда ушить наволочку или пододеяльник. А вот от комплекта меньших размеров придётся отказаться. Подушка не будет лежать ровно, а одеяло постоянно будет сбиваться.
Что касается расцветки, личные предпочтения, конечно в приоритете, но стоит помнить о том, что яркие расцветки и крупные рисунки и узоры действуют на мозг возбуждающе. Особенно это актуально для выбора комплекта, предназначенного для детской кроватки.
ВЫБОР ТКАНИ ДЛЯ ПОСТЕЛЬНОГО БЕЛЬЯ
Ткань – основной параметр, на который обращают внимание при выборе белья. Конечно же, предпочтение отдаётся тканям, на основе натуральных волокон.
Шёлк
Один из самых дорогих материалов. Существует несколько разновидностей шёлка – японский, китайский, турецкий, европейский. Шёлк, произведённый в Японии имеет самое высокое качество, в то время, как европейские изделия не отличаются износостойкостью. У постельного белья из шёлка есть как почитатели, так и те, которые к нему равнодушны, и не только из-за цены. Шёлк требует особого ухода, а само постельное бельё довольно-таки скользкое. Зато в жаркую погоду спать на шёлковом белье одно удовольствие – ткань приятно холодит кожу.
Жаккард
Жакардовые ткани изготавливают из хлопка, синтетики или смешанных нитей. Переплетение нитей у таких тканей сложное, и, за счёт этого, изделия получаются прочными и износостойкими. Правда, и стоимость их при этом достаточно высокая. Ткань хорошо впитывает влагу, выдерживает много стирок. Стоит помнить, что отбеливать изделия из жаккарада нельзя.
Сатин
Прочный материал на основе хлопка, или синтетических материалов. Плотное плетение гарантирует отсутствие усадки, что немаловажно для постельного белья. Также сатин практически не мнётся и не деформируется в процессе стирки. Хорошо подходит для детских комплектов.
Сделав запрос на постельное бельё Омск можно без проблем найти необходимый товар с нужными характеристиками. Выбрать постельное бельё не так сложно, если знать его основные характеристики и информацию о материале.