Просмотров: 1079

Плюсы покупки квартиры на вторичном рынке жилья

За свою жизнь каждый наверняка сталкивался с вопросом покупки жилья. Жилье можно купить в новостройке, а можно купить квартиру, где кто-то до вас уже проживал. Рассмотрим преимущества такого вторичного жилья по сравнению с первичным. Такие квартиры могут быть в составе кондоминиума .  Кондоминиум это  фopмa yпpaвлeния мнoгoквapтиpным дoмoм или дpyгим oбъeктoм, y кoтopoгo нecкoлькo coбcтвeнникoв.

1.Меньший риск мошенничества. При покупке квартиры, где кто-то когда-то уже жил, вы можете вступить во владение ею сразу после оформления всех необходимых документов у нотариуса, а не ждать какое-то время.

2.Как правило, такие заселенные квартиры расположены в районах, где достаточно развита инфраструктура, есть детские сады, школы, магазины, спортивный инвентарь. Нет, можно, конечно, что-то переделать, но все уже обжито и готово к использованию, и это немаловажно.

3.В старых домах часто гораздо лучше тепло- и звукоизоляция, чем в новых постройках.

4.В домах вторичного жилья обычно имеется достаточное количество парковок для личного транспорта.(Так как там живут люди из разных социальных слоев, то не у всех есть машины, а, значит, и мест для парковки будет хватать всем.)

5.Удобное и рациональное расположение среди остальных жилых домой жилого комплекса.

6.Наличие жильцов из различных социальных слоев. То есть там живут и старушки, и молодые семьи, за счет этого формируется наиболее сбалансированный социум.

7.Немаловажная деталь. В заселенных районах часто установлены собственные системы отопления, что позволяет неплохо экономить на коммунальных расходах.

8.Наличие огромного выбора квартир с различным дизайном, ремонтом, на любой вкус. Иногда возможна даже покупка квартиры с мебелью и техникой.

9.Более низкий процент при оформлении ипотеки.

10.Ремонт в такой квартире обойдется вам в несколько раз дешевле, чем в новостройке, так как скорее всего вам надо будет всего лишь произвести небольшой косметический ремонт.

11.Оформление документов занимает не более трех недель, и квартира ваша.

12.Дом уже не дает усадку, и можно смело делать ремонт, не думая, что однажды утром вы увидите новые трещины на стенах.

13.Вид из окон вашей квартиры тоже очень важный фактор для настроения и психологического комфорта. Покупая квартиру в заселенном доме, у вас не будет ощущения, что вы находитесь в каменных джунглях, а вид из окна будет вас радовать и зеленью, и детскими голосами на детских площадках.

По данным разных социологических опросов, большинство потенциальных покупателей все же выбрали бы покупку квартиры в готовом и обжитом виде.