Просмотров: 397

Летние цветы

Не стоит содержать цветы близко друг к другу, так как они будут мешать расти друг другу. Лучше стараться высаживать неприхотливые и яркие растения, не требующие дополнительного ухода.

Летние цветы обычно высаживают на клумбах на даче. Они бывают как однолетние, так и многолетние, имеют разные цвета и формы. Некоторые цветы растут лучше на солнце, другие – в темном месте. Отдельным саженцам требуется много света, другим – воды, третьи растут лишь в специально подготовленных почвах. Цветы лучше высаживать осенью для того, чтобы они лучше прижились и не болели.

Формируя посадку, лучше располагать сначала низкие, затем высокие цветы, создавая ареол красок и хороший внешний вид издалека. В самую середину клумбы желательно посадить изысканные растения с крупными бутонами. Своевременно убирайте высохшие корни, сорняки, камни. Пропалывайте растения для лучшего питания и цветения. Такие цветы, как тюльпаны и георгины с луковицами необходимо постоянно перекапывать, создать им условия правильного хранения и высадку в перспективе. Луковичные растения способны перезимовать в грунте, клубневым это губительно. Пересаживайте красивые цветы отдельно на центральное место.

Подкармливайте цветы весной. Для этого целесообразно использовать такие удобрения, как сухая солома, измельченная кора деревьев, перегной, навоз, торф, компост, опилки, сидераты, птичий помет, почва с другой части огорода, мертвые жуки, перегной. Не стоит удобрять землю лишний раз – это приведет к гниению корней и гибели растения.

Обычно люди сеют семена таким образом, чтобы разные виды цветов могли распускаться в разное время, один за другим. Таким образом, ваш сад с разными сроками цветения с весны до осени будет вас радовать.

К самым красивым цветам – многолетникам относятся: хризантема, седум, рудбекия, анемон, мак, шалфей, пион, роза, львиный лев, флокс, колокольчик, лилия, клематис, гиацинт, дельфиниум, барвинок, подснежник, тюльпан и др. Посадив один раз –вам не придется пересаживать цветы на следующий год. По сравнению с однолетниками, многолетние растения появляются более крупными и зрелыми. Они проще переносят холод, жару, прямые солнечные лучи, перепады температур.

Главная задача садовода – соблюдать первостепенные правила при выращивании цветов, что со временем придаст вам массу радости и хорошего настроения. Прочитайте больше для заказа букета летних цветов на дом по РФ.

#s3gt_translate_tooltip_mini { display: none !important; }