Просмотров: 733

Занятия фитнесом дома: спорт для ленивых или эффективный способ стройной фигуры

Занятия фитнесом дома: спорт для ленивых или эффективный способ стройной фигуры.
Возможно, ли сделать фигуру своей мечты самостоятельно, без тренеров, походов в фитнес центры и в многочасовых изматывающих тренировках? Многие из вас наверняка ответят на этот вопрос отрицательно. Вы скажите это нереально! Но на самом деле, это не так, и фитнес дома вполне реален, причем с хорошими результатами. В конечном счёте, неважно, где будет проходить тренировка в стенах собственного дома или в спортивном зале. Главное не бояться сделать первый шаг, поверить в результат и начать заниматься.

Фитнесом дома – это возможно?

Безусловно, занятия в тренажерном зале имеют множество плюсов. Самые главные из них – наличие тренера и огромный арсенал тренажёров. Но ведь в жизни человека бывают такие моменты, когда просто невозможно выделить время на тренировки или семейный бюджет не позволяет ходить в спортзал. Что делать тогда? На помощь приходят домашние тренировки, организовать которые вполне достижимая задача. А самое главное — открытие для себя множества положительных моментов в домашних тренировках. Давайте рассмотрим часть из них, наиболее важных:
1.Отсутствие комплексов. Многие девушки стесняются собственной фигуры.
Занимаясь в спортивном зале, в окружении множества любопытных взглядов, тренирующихся рядом людей, такие особы начинают невольно паниковать, тренировка превращаются в настоящую пытку.
Если занятия ведутся в домашних условиях, вам будет легче расслабиться, забыть о недостатках. Дома никто не побеспокоит, и не будет рассматривать с ног до головы, не осудит ваш выпирающий животик, полные бёдра и наконец, не будут давать навязчивые советы
2. Экономия денег. Домашние тренировки выходят гораздо дешевле занятий в спортзале. Не нужно покупать абонемент в фитнес центре, тратиться на экипировку. Когда вы оплачиваете членство, то должны посещать несколько раз в неделю в определенное время, а пропущенные тренировочные дни просто «сгорят». Максимум, из того, что придется купить— коврик(можно выбрать любой материал, главное чтобы было удобно лежать), недорогая спортивная одежда  , а также тренажеры для квартиры .  Возможно Вам понадобятся-небольшие гантели, скакалка, видеозаписи тренировок и наконец, всё что можно использовать в качестве гимнастического снаряда. Это намного выгоднее абонемента, а видео уроки всегда можно посмотреть или скачать в интернете.
3. Экономия вашего времени. Это самый главный пункт. Комплексная тренировка в зале может продолжаться от часа и более. Стоит учесть дорогу туда и обратно и получается, что из расписания придется выделять на тренировку часа три как минимум. Если у вас нет работы, или семьи, или учебы – это не проблема. Но если нет даже полчаса на себя, о поиске свободных часов для спорта можно забыть. Домашний фитнес не привязывает вас к конкретному времени, вы можете заниматься им в любой день недели, в любое время суток и на протяжении того периода времени, которым вы для этого располагаете. Но лучше всего, если это будет строго определенное время – такой подход помогает самоорганизации и дисциплине.