Просмотров: 688

Профессиональная химчистка ковров по современным стандартам

Интерьер помещения редко обходится без ковров, напольных покрытий или ковровых дорожек. Издавна считали, что они придают уют жилищу, делают обстановку более комфортной. Однако не стоит забывать: ковры нуждаются в специальном уходе, как минимум, раз в год. Профессиональную чистку проводят не только для сохранения первоначального вида, сколько для безопасности проживающих. Вряд ли станет открытием тот факт, что ковры со временем пропитываются пылью, на них появляются пятна различного происхождения, заводятся пылевые клещи. Все эти негативные моменты не лучшим образом сказываются на здоровье, особенно маленьких детей и аллергиков.
Доверяем уборку клининговым компаниям
Нет смысла сравнивать уборку самым современным пылесосом с профессиональной чисткой ковров специалистами клининговой службы https://www.clean-expert.spb.ru/ . Самостоятельная чистка создаёт лишь видимость чистоты, внешний лоск. А вредные бактерии, микроорганизмы и клещи так и останутся жить в «недрах» ковра под ворсом.
Специалисты клининговых служб могут провести чистку и на дому, и с вывозом. Всё зависит от пожелания заказчика.
Чистка ковров в «стационаре»
Считается, что стационарная уборка избавит хозяев от лишних хлопот и гарантирует самый высокий результат. С чем это связано:
— Стационарная чистка проводится на сверхмощном оборудовании с применением эффективных моющих средств;
— клининг с вывозом позволит более детально изучить характер загрязнений, с максимальной точностью подобрать чистящее средство и определиться со способом чистки.
— чистка вне дома избавит хозяев от необходимости присутствовать при проведении работ, не слушать, как шумит техника, не дышать химическими препаратами. И что самое главное: не нужно ждать, когда ж, наконец-таки, ковёр просохнет. Клининговые специалисты вернут его на место уже в чистом, высушенном виде.
Клининговая чистка на дому
При желании ковры можно почистить также дома. И результат уборки впечатлит хозяев.
Чем привлекает химчистка ковров на дому:
— чистка проводится сертифицированными и абсолютно безвредными средствами для человека средствами;
— появляется возможность избежать дополнительных затрат (вода, электроэнергия, доставка до пункта химчистки и обратно);
— за процессом чистки можно наблюдать и делать необходимые корректировки, а оплачивать по результату;
— клининговых специалистов можно пригласить в удобное время;
— использование современного оборудования и препаратов даёт отличный результат: бесследно исчезают как свежие, так и застарелые пятна, которые неоднократно подвергались самостоятельной чистке.