Просмотров: 2367

ГОЛЛАНДСКИЕ ВАФЛИ ИЗ НАШЕГО ДЕТСТВА

Если у Вас имеется специальная форма,будь то электрическая или же для газовой печи, то воспользуйтесь этим рецептом печенья «голландские вафли». Очень вкусно! Хрустящие и ароматные!

 

Ингредиенты:

— Яйцо — 3 Штуки
— Масло сливочное — 70 Грамм
— Сахар — 1 Стакан
— Майонез — 6 Ст. ложек

— Мука — 2-3 Стакана
— Крахмал картофельный — 1 Стакан
— Ванильный сахар — 1 Ст. ложка
— Разрыхлитель — 1 Чайная ложка

Приготовление:

Для приготовления голландских вафель сначала в миску вбейте яйца. Добавьте разрыхлитель. Добавьте обычный и ванильный сахар. Добавьте майонез и растопленное жидкое сливочное масло. Хорошо использовать майонез 67% Масло сливочное хорошо идёт  82%.

Взбейте массу до однородности.

Муку смешайте с крахмалом. Просейте её и введите в тесто. Муку вводите партиями, сразу же хорошо вымешивайте. Тесто получится довольно тугим. Разделите его на шарики. Таких шариков примерно выходит 10 штук. Готовить вафли можно при помощи электровафельницы или с вафельницей советского образца.

GMmGfSiz2Uo (1) (604x329, 147Kb)

Вафельницу необходимо смазать растительным маслом. Используйте для этого кисточку. Хорошо разогрейте вафельницу.

Возьмите 1 шарик теста. Слегка расплюсните его в блинчик. Делаем это навесу просто пальцами рук. Выложите блинчик теста на середину вафельницы. Придавите второй частью вафельницы — и тесто само распределится внутри вафельницы. Обжарьте вафли с одной стороны, Затем переверните вафельницу на другую. Снимите вафли с вафельницы. Уложите их стопкой на тарелку. Вафли долго остаются хрустящими оттого, что в составе теста используется крахмал.

Источник