Просмотров: 747

Соленые огурцы натираю на терке, добавляю шпроты и получаю интересные закусочные бутерброды

Сегодня хочу поделиться с вами оригинальной и очень простой в приготовлении закуской из соленых огурцов. Ведь зима прошла, а огурцы остались, так как у меня их есть уже никто не хочет, я готовлю из них вкусную закуску, которая съедается просто мгновенно.

Соленые огурцы натираю на терке, добавляю шпроты и получаю интересные закусочные бутерброды

Ингредиенты:

1. Соленые огурцы – 5 шт.

2. Чеснок – 2 зубчика.

3. Репчатый лук – 1 шт.

4. Растительное масло – 100 мл.

5. Смесь перцев – 1/2 ч.л.

6. Багет – 1 шт.

7. Шпроты – 1 банка.

1. Соленые огурцы( я взяла 5 штук) натираем на крупной терке, хорошо их отжимаем от рассола и перекладываем в глубокую тарелку.

2. Добавляем к огурцам чеснок натертый на мелкой терке и все тщательно перемешиваем.

3. На раскаленную сковороду выливаем 100 мл растительного масла, добавляем мелко порезанный репчатый лук и обжариваем его до золотистого цвета.

4. Затем добавляем соленые огурцы с чесноком и обжариваем еще минуты три на слабом огне. Полученную смесь перекладываем в тарелку добавляем специи по вашему вкусу ( у меня просто смесь перцев) и перемешиваем.

5. Багет нарезаем ломтиками толщиной 1,5-2 см и обжариваем на сухой сковороде по одной минуте с каждой стороны.»

6. На поджаренный багет ровным слоем наносим подготовленную намазку из поджаренных огурцов, а сверху выкладываем шпроты по одной рыбке( я брала крупные шпроты).

7. Украшаем наши закусочные бутерброды зеленью и подаем к столу.

Попробуйте приготовить, надеюсь вам понравится . Спасибо огромное за визит, если понравилось ставьте лайки, делитесь с друзьями и подписывайтесь на канал! До скорой встречи, всего Вам наилучшего!

Приятного аппетита!