Просмотров: 272

Сбрасываем лишний вес без насилия над собой

Сбрасываем лишний вес без насилия над собойС помощью только одного питания похудеть сложно. Скорее приобретете какую-нибудь желудочную болячку, чем сбросите лишний вес. Правильная диета и некоторые ограничения, конечно, нужны. Но мы не будем затрагивать тему питания. Все-таки самое главное в процессе похудения – это активная жизнь.

Но не каждый может заставить себя посещать тренажерные залы или бегать по утрам. Есть менее сложный путь, который не предполагает постоянного насилия над собой. Более того, мы не предлагаем устраивать домашний спортивный уголок. Для эффективных занятий вам понадобится всего лишь балансировочная доска.

Заниматься дома – это всегда проще и менее затратно. Вот только заставить себя сложно. Но с балансиром такой проблемы обычно не возникает. Мы уже давно заметили его удивительное свойство: он улучшает настроение, бодрит и наделяет силой воли. Причиной такого воздействия является именно балансирование. Стоять на шаткой доске – увлекательно и заразительно. Приобретите эту доску домой. Если в доме есть дети, то придется еще и воевать за возможность заниматься на ней. Так что если для похудения вам не хватает силы воли, то тренажер баланса обеспечит ею сполна.

Какой балансир выбрать?

Сбрасываем лишний вес без насилия над собойВыбор тренажеров баланса сегодня большой. Это и различные надувные сферы, и доски разной формы. Классический вариант баланс борда устроен просто – это овальная доска, установленная на валик. Доска может быть разной длины, хотя и самая маленькая подойдет для самого высокого человека. Рокерборды устроены немного иначе. Для них не нужен валик, так как сама доска имеет выгнутую форму. Пользователь может поставить ноги по краям доски и раскачиваться, имитируя бег или ходьбу.

Классическая доска, пожалуй, более универсальна и лучше подходит для использования взрослым человеком. Рокерборд идеален для детей. Хотя функционал у него тоже внушительный.

Какой комплекс упражнений можно выполнять на балансире?

В основе всех упражнений, которые направлены на сброс веса, лежат движения, выполняемые в достаточно быстром темпе. Подходит бег, отжимания, приседания. Многие из этих простых движений можно выполнять, стоя на доске. Ведь наша задача не только дать хорошую нагрузку, но и не испортить настрой. Поэтому постарайтесь постоянно использовать баланс борд.

1. Приседайте! Не стремитесь увеличивать темп. Медленные приседания дают еще большую нагрузку, нежели быстрые. Приседать сложно даже стоя на твердом полу, а на балансире втройне трудней. Прокачиваются все мелкие мышцы. Ведь им приходится не только поднимать тело, но и гасить раскачивания. Эффект от приседаний на неустойчивой доске сильнейший. Ноги становятся стройными, а ягодицы упругими и рельефными.

2. Отжимайтесь от доски. Возможны разные варианты отжиманий. На борд можно опираться как руками, так и ногами. Попробуйте обратные отжимания.

3. Придумывайте задания. На балансире эффект можно получить от самых простых движений: наклоны, повороты туловища, махи руками. Все упражнения воздействуют на мышцы кора, которые отвечают за баланс. Но помимо этого, вы находитесь в постоянно хорошем настроении. А это лучшая мотивация для тех, кто хочет откорректировать свое тело.

Статья предоставлена интернет-магазином баланс бордов в Москве.