Просмотров: 435

Как облегчить боль во время прививки ребенку

Как облегчить боль во время прививки ребенку

Каждой матери неприятно слышать, как её ребёнок меняется в лице во время прививки. Это огромный стресс как для него, так и для родителей. Никому не хочется наблюдать за тем, как выражение заинтересованности быстро сменяется гримасой боли и громким плачем. Как мы можем помочь малышам справиться с болью?

Методы, которые помогут облегчить боль во время прививок:

  • Врачей и медсестёр также беспокоит крик и истерика. Поэтому раньше ребёнку вводились некоторые препараты, которые могли бы предотвратить развитие лихорадки и уменьшить боль. Однако, согласно последним исследованиям, эти препараты содержат вещества, которые делают вакцину менее эффективной. Поэтому этот метод считается не совсем целесообразным.
  • Грудное кормление также отлично помогает. Это не только тесный контакт с матерью, но и содержание в молоке сахара, который облегчает боль. Некоторые врачи советуют перед вакцинацией или взятием анализа крови давать ребёнку растворённый сахар или молоко, однако некоторые специалисты отмечают, что это решение не поможет нам бороться с проблемой детского ожирения.
  • Самым эффективным и действенным средством является специальная методика пеленания детей. Их очень плотно пеленают, почти обездвиживают, поворачивают на бок и немного баюкают. Это пробуждает успокаивающие рефлексы у ребёнка и он успокаивается. Учёные советуют пеленать ребёнка перед прививкой и оставлять ноги открытыми. Для пущего эффекта успокоения врачам в свою очередь советуют включить аудиозапись белого шума. Это поможет отвлечь ребёнка и ускорить успокоение после вакцинации.
  • Исследования показали, что использование только сахара не дало блестящих результатов. Детки успокаивались только спустя две минуты. Если же мы будем использовать в комплексе сахар и пеленание, то малыши успокаиваются уже через сорок пять секунд. Если использовать только пеленание, то малыш успокаивается в течении двадцати или тридцати секунд. Это показывает, что пеленание оказалось более действенным, нежели раствор сахара.

ребенку делают прививку в ногуВ заключение стоит сказать, что родители, которые практикуют пеленание, очень довольны результатами. Врачи же отмечают, что такой метод препятствует ожирению и укрепляет организм ребёнка. Метод специального пеленания примечателен своими отличными результатами и пользой для здоровья. Нужно также отметить, что такой метод пеленания может помочь при коликах.