Просмотров: 703

Новогоднее печенье с предсказаниями

В канун Нового года особой популярностью пользуется новогоднее печенье с предсказаниями. Что это такое и как его едят? Новогоднее печенье с предсказаниями — это печенье, по форме напоминающее пельменинку или вареник, а внутри у него вместо начинки тоненькая полоска бумаги, на которой написано предсказание (пожелание) на следующий год.

У нас в России есть магазины, которые специализируются на продаже новогоднего печенья с предсказаниями. Но совсем необязательно покупать готовый набор новогоднего печенья, ведь его вполне реально испечь самому в домашних условиях.

Конечно, этот рецепт новогоднего печенья совсем непростой. А все потому, что здесь надо успеть вложить внутрь еще горячего кружочка из теста предсказание, после чего, пока тесто не остыло и не начало крошиться, успеть придать ему необходимую форму.

Итак, приступим к знакомству с рецептом этого необычного новогоднего печенья.

Чтобы испечь новогоднее печенье с предсказаниями (примерно 20 шт.), вам понадобятся:

— яичный белок — 3 шт.
— сахарная пудра — 90 г
— мука — 60 г
— сливочное масло — 20 г

Рецепт новогоднего печенья с предсказаниями:

1. Белки отделяем от желтков и добавляем сахарную пудру. Взбиваем до образования пены.
Новогоднее печенье с предсказаниями
2. Добавляем муку и также взбиваем до однородной массы, чтобы не было комков.

3. Топим масло на огне, пусть оно чуть-чуть остынет и добавляем его в полученное ранее тесто. Всё тщательно взбиваем.
4. Разогреваем духовку до 180 градусов. Выстилаем противень бумагой для выпечки.

5. Набираем полную столовую ложку теста и размазываем круговыми движениями от центра тесто на бумаге в форме круга. Диаметр одного круга должен быть примерно 8-10 см. Сделайте для начала 1-2 кружочка.
Новогоднее печенье с предсказаниями
6. Отправляем противень в духовку примерно на 5-6 минут. Готовность теста определяется по тому, что края подрумянились.
Новогоднее печенье с предсказаниями
7. Теперь наступает самый сложный и ответственный этап в приготовлении новогоднего печенья с предсказаниями. Вынув противень из духовки, надо успеть примерно за 30 секунд снять заготовки для новогоднего печенья лопаточкой. Положить внутрь каждой заготовки бумажную полоску с предсказанием и аккуратно, при помощи все той же лопаточки, сложить кругляшки пополам.
Новогоднее печенье с предсказаниями
8. После этого берем каждую заготовку для новогоднего печенья с предсказаниями за концы и аккуратно надавливаем ей на край чашки. Это надо для того, чтобы придать заготовке форму подковы. Обратите внимание, что сам шов прищипывать при этом не надо.
Новогоднее печенье с предсказаниями
Чтобы новогоднее печенье не потеряло свою форму при остывании, положите его в маленькие чашки или форму для кексов, например.
Новогоднее печенье с предсказаниями
Примечание: все операции с новогодним печеньем, описанные в пунктах 7 и 8, надо делать очень быстро. Иначе печенье остынет, станет хрупким, начнет крошиться. Чтобы успеть все сделать вовремя, мы советуем выпекать для начала 1-2 заготовки для новогоднего печенья. Если рукам горячо, можно надеть тонкие хлопчатобумажные перчатки. Полоски с предсказаниями для новогоднего печенья по этому рецепту надо сделать заранее. Ширина одной полоски примерно 1,5 см., длина — около 7 см. Текст можно напечатать на принтере или написать от руки.

Новогоднее печенье с предсказаниями

Источник