Просмотров: 699

Соусы и специи – ярко и вкусно

Специи — важная составляющая кулинарии
Если кулинария это целый мир, то соусы и приправы это то, что делает этот мир ярче. Специи используются практически во всех известных на сегодня блюдах от салатов и супов до десертов. Главное уметь их применять. В зависимости от сочетания приправ пряный состав может не только придавать блюду пикантности, но также быть лекарством для организма. Купить кулинарные соусы и приправы в интернет магазине в настоящее время не составит особого труда.
К самым востребованным специям относятся: ваниль, гвоздика, горчица, перец, корица, тмин, шафран, куркума и многие другие. Специями являются также лук и чеснок.
Специи принято добавлять в пищу в небольшом количестве для придания вкуса и аромата. Особой питательной ценности приправы не имеют, однако даже горсточка способна превратить пресную пищу в шедевр высокой кухни.
Соусы на все времена
Сегодня соус можно купить как в магазине, так и приготовить самостоятельно. К классическим соусам относятся: кетчуп, майонез, песто, бешамель, сырный соус, голландский соус.
Гурманы зачастую не прочь купить кулинарные соусы и приправы в интернет магазине. Такой вариант гарантирует приобретение продукции высокого качества за разумные деньги.
Слово соус происходит от французского слова «подливка». Соусом считается жидкая приправа к основному блюду. Соус не обязательно подают с готовой пищей, иногда блюдо маринуется либо запекается в соусе.
Соусы и специи неразрывно связаны в кулинарии. Ведь при приготовлении вкусной подливки обязательно используются приправы, пряности, травы.
Польза для здоровья
Приправы не только улучшают вкус пищи, но также:
• Способствуют пищеварению;
• Очищают организм от токсинов;
• Убивают болезнетворные микробы.
Человек, употребляющий пищу не сдобренную специями, может накопить в организме массу шлаков. Не зря на Востоке, где всегда было много мудрецов, так ценят приправы.
Конечно же, важно, чтобы соусы и приправы были приготовлены из натуральных и свежих ингредиентов. В уважающем себя и своих клиентов интернет магазине это правило соблюдается неукоснительно. Специи и соусы являются экологически чистым продуктом.
Соусы подаются к мясу, рыбе, птице, салатам, овощам, макаронным и крупяным блюдам, а также к десертам.
Сегодня особой популярностью пользуются провансальские травы, арабские специи, индийские и азиатские соусы. Не стоит забывать, что соусы с яркой окраской выгодно оттеняют цвет основного блюда, являясь своеобразным украшением пищи.
Соусы и специи определенно созданы для того, чтобы разнообразить наш рацион, добавлять вкус и аромат, бороться с серостью. Если бы их не существовало, то их следовало бы придумать.