Просмотров: 838

Как подготовиться к первому дню рождения малыша?

Каждый день рождения ребёнка – это важное событие, которое оставляет неизгладимое впечатление на всю жизнь. Особенно первый день рождения, связанный с множеством приятных хлопот, волнением и желанием сделать его самым впечатляющим и радостным.
Как подготовиться к первому дню рождения малыша?
Блюда 

Малыш вряд ли сможет запомнить блюда, которые были на столе в первый день его рождения. Но красиво оформленные в стиле детской тематики блюда наверняка порадуют в будущем на фотоснимках. Угощения можно оформить как мухоморы из яиц и черри, божьи коровки из помидоров с маслинками, паровозики-бутерброды, фантазийные торты со свечками. Особенно это будет интересно для старших приглашённых детей. Главным украшением стола станет торт. Заказать торт на день рождения в СПб не составит особого труда.

Фото- и видеосъёмка

Современные достижения в мире цифровых технологий – камеры, планшеты, смартфоны – сегодня в состоянии сделать торжественные моменты незабываемыми. Каждый родитель может снять свой собственный фильм, где в главной роли будет виновник торжества, или создать уникальный фотоальбом, коллаж, которые спустя время можно будет смотреть всей семьей и вспоминать «как это было…»

Гости

Для ребёнка в его первый день рождения очень утомительно большое количество гостей. Не стоит забывать о том, что годовалый малыш ещё не в состоянии в полной мере оценить все старания родителей, поэтому этот день считается праздником для папы и мамы. И это правильно, ведь они заслужили торжество, провели немало бессонных ночей, испытали множество тревог с момента появления на свет их сокровища вплоть до этого самого дня.

Атмосфера праздника 

Праздник должен быть насыщен яркими красками, настенными фотоколлажами и аксессуарами, создающими соответствующее настроение. Это может быть календарь, оригинально оформленное семейное дерево, стремящийся в будущее поезд с вагончиками-фотографиями и много других вариантов. Самым простым и доступным украшением любого мероприятия являются воздушные шары – разных цветов и размеров, в различных композициях. Единственный их недостаток – это то, что воздушные шары быстро и шумно лопаются.

Подарки

Любой малыш заинтересуется яркому презенту и обрадуется новым игрушкам. Годовалому малышу совершенно безразлично что именно и кто ему подарит, сколько это стоит. Здесь качество товара гораздо важнее цены, чтобы подарок не сломался у него в руках и не вызвал детскую обиду с потоком слёз. Можно подарить новый песочный набор, развивающие игрушки, что-нибудь в помощь маме.

Посылка времени

Во многих семьях принято собирать памятные вещички, такие как отпечатки, бирочку из роддома, слепок ручки и ножки, первый зубик и локон, первую погремушку, распашоночку. В такую посылку могут войти первые пожелания, которые гости предварительно напишут на листочке бумаге, фотографии празднования этого важного дня.

Пройдут годы, виновник торжества подрастёт и непременно будет задавать кучу вопросов о том, как прошёл этот праздник. Вместе всей семьёй будет здорово ещё раз пережить незабываемые и яркие моменты.