Просмотров: 795

Здоровая сладость

Обычно, употребляя сладости, мы испытываем угрызения совести, потому что знаем — они калорийны. К счастью, вы можете выбрать те, которые также являются здоровыми и полезными.
Когда нам хочется  что-то сладкое, было бы лучше всего покушать за фрукты. Но не каждый организм может быть обманут таким образом и обычно требует более высокой дозы сахара. Поэтому стоит научиться выбирать более здоровые из сладостей. Здоровее, то есть те, которые помимо калорий также обеспечивают питательные вещества. Это, например, пирожные и батончики, содержащие злаки (они являются источником клетчатки, витаминов группы В и магния) и орехи (они содержат селен, цинк, калий и витамин Е), а также шоколад (особенно горький, богатый противораковые полифенолы, магний и железо). С сухофруктами, мюсли и хрустящим хлебом вы можете приготовить вкусные и, что самое важное, ценные сладости. А приобрести качественные орехи и сухофрукты можно на сайте wehavenuts.ru .
Молоко или натуральный йогурт могут стать основой для вкусных и не слишком калорийных десертов, к тому же они содержат кальций и белки. Их можно смешать с фруктами (свежими, из банок, замороженными), соединить с медом, какао, затвердеть с желатином.
— Семена кунжута, семена подсолнечника и фисташки чрезвычайно богаты фитостеролами — природными растительными веществами, способными снижать уровень холестерина в крови. Таким образом, они снижают
— Изюм защищает от болезней десен и разрушения зубов. Они содержат ингредиенты, которые помогают бороться с вредными бактериями, живущими во рту.
— Орехи, особенно итальянские, и изюм — это продукты, которые помогают продлить молодость ума. И это потому, что они являются отличным источником антиоксидантов.
Вы можете создать здоровые сладости из довольно простых ингредиентов, которые у вас обычно есть под рукой. Все, что вам нужно сделать, это объединить их с подходящими ингредиентами.

Приводим несколько простых полезных рецептов:

Положите орехи в сухую сковороду и накройте шоколадом.  Сухофрукты, например сливы, абрикосы, изюм, замочите в роме и получите изысканный десерт.