Просмотров: 679

Зимний сад на подоконнике как вырастить овощи и зелень в горшках зимой в доме

Для тех, кто также любит зимой всегда иметь свежие овощи и травы под рукой, решение — зимний сад на подоконнике. В этой статье мы рассмотрим, как выращивать овощи и травы в горшках зимой.


В последние годы мы все больше стремимся использовать на кухне свежие травы, которые придают блюдам уникальный вкус и аромат. К сожалению, их сложно достать зимой. Вот почему вы должны подумать об их домашнем выращивании в горшке. Это не самая легкая задача, однако, ваши собственные специи с подоконника, безусловно, будут намного вкуснее и полезнее, чем те, что куплены в магазине. Как вариант, вполне можно использовать овощные консервы оптом приобрести которые можно в любом интернет-магазине, например proshyanfood.ru , и такой вариант приобретения значительно сэкономит семейный бюджет.

Зимнее выращивание овощей и трав в горшках: подготовка рассады
Травы, выращенные в домашних условиях, лучше всего получать из рассады, купленной у садовода или приготовленной индивидуально, поскольку рассада, имеющаяся в супермаркетах, производится в довольно специфических условиях и не может справиться в квартире. Рассада должна быть подготовлена ​​в конце лета, высеивая семена в низкие, широкие ящики, а затем сажая рассаду в целевые контейнеры. Почва для выращивания пряных растений должна быть плодородной, легкой и проницаемой, чтобы вокруг корней не было воды.
Зимнее выращивание овощей и трав в горшках: уход
Чтобы обеспечить растения достаточным количеством света, горшки с овощами и зеленью следует ставить на подоконник самого видимого окна в квартире, потому что зимой растения больше всего страдают от недостатка солнца. Растения, выращенные в горшках, также следует систематически поливать. Сухой и теплый воздух в отапливаемых квартирах вызывает быстрое высыхание почвы в горшках, поэтому необходимо регулярно проверять влажность почвы. Почва всегда должна быть слегка влажной, но никогда не мокрой, потому что вода вокруг корней за короткое время может привести к их разложению.
Какие овощи и травы можно выращивать в домашних условиях зимой в горшках
Лучше всего выбирать овощи и травы для зимнего сада на подоконнике, который будет хорошо переносить домашние условия, такие как лимонный бальзам, розмарин, кориандр, мята, кресс-салат или эстрагон. В хорошей форме, однако, будет немного сложнее держать тимьян, базилик, майоран, шалфей, фенхель или орегано, которые по своей природе любят солнце. В горшках мы также можем попробовать вырастить некоторые овощи, например, петрушку или лук, потому что эти растения хорошо переносят условия в квартире.
>> Смотрите о домашней петрушке и луке в горшках