Просмотров: 2253

Салат из баклажанов по-татарски

Как утверждают знатоки, этот рецепт еще называется «Татарская песня». Почему татарская, никто не знает. Так исторически сложилось и к рецептуре не имеет отношения.

Само сочетание баклажанов, болгарского, острого перчика, чеснока и помидоров вызывает слюноотделение. Представьте, как здорово зимой открыть такую баночку полную летних пряных вкусов!

Еще сомневаетесь? Сделайте, не пожалеете! Жалеть будете, если не сделаете! Во время приготовления запахи и ароматы будут слышны далеко за пределами вашей квартиры. И не забудьте оставить немного на пробу!

Салат должен получиться с приятной кислинкой, в меру острый. Остроту и кислую нотку даст уксус, заодно став прекрасным консервантом. Жидкость превратится в густой маслянистый соус. Зимой такая подливка идеально подойдет к отварной картошечке.

Все получится потрясающе!

  • Если вы решили готовить с помидорами, а не с томатным соком, имейте ввиду, что кожица в процессе приготовления отделиться от мякоти. Поэтому ее можно удалить заранее, чтобы не портить шикарный вкус и вид готового салата.
  • Чеснок и перец можно положить в конце приготовления, чтобы они более качественно выполнили свою острую функцию.
  • Современные сорта баклажанов не горчат. Но если вдруг ваши имеют горчинку, то нарежьте их и вымочите в подсоленной воде. Далее следуйте рецепту.

Источник