Просмотров: 3328

«Пьяная» курица в пиве. Очень сочная и ароматная

Сегодня поделюсь с вами очень простым и оригинальным рецептом приготовления мяса в сковороде: «пьяная» курица в пиве.

Куриное мясо по этому рецепту получается невероятно вкусным, ароматным и нежным. Приятный хлебный запах, и вкус пива добавляют курице пикантности. К курице можно подать любой гарнир, полив его большим количеством сока, выделившимся при тушении. Если не вы употребляете алкоголь, не беспокойтесь: пары пива испарятся во время приготовления.

Ингредиенты

✓ пять куриных бедер;

✓ 500 миллилитров полутемного пива;

✓ три средние головки репчатого лука;

✓ соль и черный молотый перец – по вкусу;

✓ одна чайная ложка куркумы;

✓ рафинированное подсолнечное масло.

«Пьяная» курица в пиве: Процесс приготовления

Куриные бедра тщательно промываем и обсушиваем бумажными полотенцами.

Каждый кусочек мяса солим и перчим по вкусу, посыпаем куркумой. Все специи втираем в мясо руками.

Замаринованную курицу убираем в холодильник: минимум на 30 минут, но можно и на ночь сделать заготовку. Три средние головки репчатого лука очищаем от шелухи, нарезаем тонкими полукольцами и обжариваем в небольшом количестве растительного масла.

Обжариваем на среднем огне до карамельного цвета и вынимаем на тарелку. На этом же масле обжариваем кусочки курицы до золотистой корочки.Как только мясные кусочки хорошо подрумянятся, сверху на них раскладываем обжаренный лук.

Заливаем все полутемным пивом (350 миллилитров), и тушим на среднем огне 30 минут.Сковороду накрываем крышкой, огонь делаем чуть меньше среднего.Через полчаса вливаем оставшееся пиво и продолжаем тушить еще 15 минут, закрыв крышкой.

Подаем мясо на стол с любым гарниром, подливу наливаем в соусник. Очень вкусно с картофельным пюре и кусочком домашнего ароматного хлеба.

Приятного аппетита!