Просмотров: 2076

Обожаемые с детства плюшки с сахаром…Полоска, за полоской!!!

Как тут удержаться!

Ингредиенты на 10 штук:

  • 800 грамм вашего любимого дрожжевого теста
  • 10 столовых ложек сахарного песка
  • 50 грамм растительного масла

Приготовление:

Вы можете использовать любое дрожжевое тесто по вашему рецепту.
Разделите тесто на 10 равных частей, каждую часть сначала скатайте в шарик и оставьте на 10-15 минут. Затем раскатайте скалкой, на слегка смазанном маслом столе, тонкие круглые лепешки.На каждую лепешку налейте растительное масло – столовую ложку.Обожаемые с детства плюшки с сахаром…Полоска, за полоской!!!Затем рукой равномерно размажьте масло по лепешке.
Затем на каждую смазанную маслом лепешку насыпьте по столовой полной ложке сахарного песка.Обожаемые с детства плюшки с сахаром…Полоска, за полоской!!!Распределите сахар по всей поверхности теста.
Противень смазываем маслом.
Каждую лепешку сверните трубочкой, сахаром внутрь.Обожаемые с детства плюшки с сахаром…Полоска, за полоской!!!Трубочки сложите пополам, защепив пальцем соединенные края.Обожаемые с детства плюшки с сахаром…Полоска, за полоской!!!Затем сделайте один разрез ровно посередине сложенной вдвое трубочки теста. С противоположной от защипа стороны.Обожаемые с детства плюшки с сахаром…Полоска, за полоской!!!Разверните разрез в разные стороны – и у вас получится красивая многослойная булочка.Обожаемые с детства плюшки с сахаром…Полоска, за полоской!!!Выложите булочки на противень и поставьте на 25-35 минут в теплое место.
Обожаемые с детства плюшки с сахаром…Полоска, за полоской!!!После того как тесто ещё раз поднимется на расстойке – выпекаем при 200 градусов в течение 10-15 минут. Выкладываем их на противень, оставляя между ними свободное место.
Готовые плюшки снимайте с противня сразу же – так как сахар из них всегда течет и плавится, и вовремя не снятые булочки могут прилипнуть.

Источник