Просмотров: 598

Несколько хитростей при выпечке

С этими хитростями любая, даже не совсем опытная хозяйка, будет делать прекрасную выпечку! Пироги, пирожки, булочки, самса, рогалики, печенье и многая другая выпечка будет даваться вам с лёгкостью!

А если вы производите выпечку в больших объемах, то вам обязательно надо позаботиться о специальном оборудовании для выпечки, таком как фритюрницы и чебуречницы, заказать которые можно на сайте eto-group.ru .
1.Если вы хотите чтоб дрожжевое тесто быстро поднималось и не перекисало. Просто, когда его замешиваете и добавляете дрожжи, сразу добавьте 0,5 чайной ложки пищевой соды. Замешайте тесто. Через 5-10 минут можете приступать к выпечке порогов и пирожков.
2. Если при приготовлении эчпучмаков или пирогов с картошкой, картофель предварительно обжарить, то выпечка получается насыщеннее и тесто на раскисает.
3. Когда ставите тесто на сдобу, то не нужно ложить много яиц, они утяжеляют тесто. Даже при выпечке пасок на 1 литр молока достаточно 1 яйца. Тесто будет воздушным и легко пропечётся.
4. При выпечки домашнего хлеба лучше использовать сырые дрожжи.
5. При приготовлении пресного слоёного теста, лучше положить пищевую соду.
6. При выпечке пирогов с рыбой, рыбу стоит подержать или пропассеровать в подсолнечном масле несколько минут. Пироги получаются вкуснее.
7. При приготовлении слоёного теста слои лучше промазывать не сливочным маслом и маргарином, а подсолнечным маслом и периодически выдерживать в холодильнике.
8. В сдобное тесто на булочки лучше вообще не добавлять яйца.
9. Перед выпечкой любую дрожжевую продукцию лучше оставить расстояться . Выпечка лучше поднимется и пропекается.
10.Если под рукой нет яиц, чтоб смазать выпечку, перед постановкой в духовку. Просто ставите изделие выпекаться, а когда тесто схватиться нужно смазать простой водой и поставить на допекание. Корочка будет румяной и хрустящей.
11.Если нет бумаги для выпекания. То, чтоб выпечка не пригорала, поставьте противни один на другой и смело ставьте в духовку.
12. Сладкие пироги желательно всегда делать открытыми. Чтоб не вытекал и не горел выделяемый сироп.
13.Пироги и булочки с курагой и черносливом. Курагу(чернослив) нужно измельчить, перемешать с сахаром за 3-4 часа до выпечки. Делается это для того, чтоб начинка была равномерно сладкой.
14. Тесто на чебуреки можно замешивать как пельменное, только раскатывать тоньше. Чебуреки получаются не жирные и хрустящие.
15. Если хотите чтоб дрожжевое тесто для пирогов получилось мягким и песочным, то добавьте в него майонеза или любой сметаны загашенной пищевой содой. Приятного аппетита!