Просмотров: 1309

Как приготовить плов дома вкусно, быстро и без лишних затрат?

Хочется поесть вкусного плова но нет времени на приготовление? В настоящее время это не проблема, так как можно заказать доставку плова и других вкуснейших блюд от профессиональных поваров  на дом, например на сайте https://uryuk.me/msk  .

Для тех же, кто не хочет тратить деньги и располагает свободным временем, мы предлагаем попробовать приготовить плов дома .  На первый взгляд, может показаться, что это тяжелая задача, да и затратно будет покупать кучу специй и ингредиентов. Но это совершенно не так. Как приготовить плов дома вкусно, быстро и без лишних затрат?

Во-первых, лучшая приправа, доступная всем – это лук, а так как в плове он необходим – это будет легкой задачей. Понадобятся всего лишь рис, курица, лук, морковь, чеснок, соль и в качестве добавки изюм или курага – да, да – именно изюм и курага! Это придаст плову интересную вкусовую гамму. Для готовки подойдет большая кастрюля с толстыми стенками.
Далее делается все на удивление просто: режется лук (крупно) и морковь (также крупно), далее наливается масло и доводится до кипения. Можно начать обжаривать овощи! Как только овощи обжарились, а это произойдет минут через 15-20, добавляется курица, порезанная как на шашлык. Все это обжаривается с солью (по вкусу) в течение 20-25 минут. И самое простое — это просто добавление риса (его предварительно нужно замочить), он равномерно сыпется и разглаживается с помощью обычной ложки. Далее все заливается небольшим количеством воды, вода должна быть над рисом где-то на 1-1,5 пальца выше. Дальше кладется чеснок прямо во внутрь риса (можно задвинуть его туда ложкой или вилкой), а изюм с мелконарезанной курагой сыпется сверху.
Все это чудо домашней кулинарии накрывается крышкой и доходит на медленном огне в течение 40-50 минут. Все, можно кушать и нет лишних затрат по продуктам и доставке на дом.
Это все очень просто, главное, чтобы руки дошли.

Приготовление плова в домашних условиях – это очень занимательный процесс. Скучно не будет точно! И вот когда все это сделано, можно сесть и попробовать, поделиться своими впечатлениями с друзьями и в следующий раз добавить что- то свое к этому замечательному блюду. А немного сладковатый привкус изюма и кураги (казалось бы несочетаемых с пловом), придется по вкусу даже самым изысканным гурманам. Можно почувствовать эти нотки, которые будто играются во рту и отлично совмещаются с традиционным пловом. И, конечно, в уютной атмосфере и с друзьями ужин будет проходить веселее и насыщеннее, а вкусовая гамма заставит улыбаться и просто стать счастливым на мгновение.