Просмотров: 2881

Белая зеркальная глазурь для торта

Если покрыть десерты такой глазурью, они станут похожи на космические. Насколько нереальные, что даже жалко есть. Но очень важно, такая глазурь еще и вкусная.

Ингредиенты:

  • молоко — 125 мл.,
  • сливки — 125 мл.,
  • желатин — 8 гр.,
  • белый шоколад — 150 гр.

Приготовление:

Начинаем с желатина. Его готовить согласно инструкции на упаковке. Если это обычный рассыпной желатин, то его замочить в небольшом количестве воды, дать настояться, хорошо набухнуть (около получаса). Затем растворить на водяной бане. Следить, чтобы ни в коем случае не закипел. Если желатин у вас пластинами, но его достаточно замочить буквально на 7 минут, а потом отжать.

Шоколад поломать мелко, а потом довести до жидкого состояния на водяной бане.

Молоко и сливки соединить и закипятить. Снять с огня.

В молоко добавить желатин и шоколад. Вливать осторожно, медленно вмешивая. Важный нюанс – помешивать надо плавно в одну сторону, чтобы не образовались в вязкой жидкости пузырьки. Если они все-таки появились, можно постучать аккуратно кастрюлей, чтобы они поднялись на поверхность. Если этого не сделать, воздух неаккуратно ляжет по глазури уже на самом изделии.

Наша глазурь готова! Ее стоит делать уже непосредственно перед покрытием торта иди пироженых, иначе застынет.

Торт поставить на решетку, под решетку поместить противень или большую миску, куда бы стекала лишняя глазурь. Ее лить тонкой струйкой. Следить, чтобы попала везде, особенно на бока. Ровнять ничем не надо, она сама сделает гладкую глянцевую поверхность.

Источник