Просмотров: 2226

Сезон заготовок открыт! Томаты в собственном соку. Самый простой способ

Помидоры в помидорном соке. Так, наверное, не консервируют больше ни один овощ. Даже страшно подумать, что мы могли бы быть лишены этой вкуснятины. Ведь еще пару веков назад практически весь мир сторонился томатов. Их считали смертельно ядовитыми, даже были попытки устранения с их помощью врагов. Правда ни одна из них, по понятным причинам, не увенчалась успехом.

Наши предки, полагая, что томат может вызвать бешенство, делали из него компрессы. Железная русская логика: то что нельзя вовнутрь, можно и полезно снаружи.

Сегодня помидоры полностью реабилитированы. Мифы — всего лишь мифы. Они не имеют под собой никаких оснований и никакого отношения к нашей закуске. А с ее приготовлением справится даже неподготовленная хозяйка.

Зимой помидоры в собственном соку станут отличным дополнением ко всем блюдам, подойдут для приготовления маринадов, соусов и даже заменят томатную пасту. А чтобы сделать настоящую итальянскую заправку для пиццы томаты нужно просто перебить блендером.

  • Рецепт проверен временем. Помидоры отлично хранятся при комнатной температуре и не вскроются самостоятельно зимой, благодаря собственной кислоте.
  • В приготовлении можно использовать покупной томатный сок. Но с живыми помидорками, сами понимаете…

Источник