Просмотров: 1713

Идеальная закуска из моркови и сыра: потрясающий вкус

Содержание статьи

Идеальная закуска из моркови и сыра имеет настолько потрясающий вкус, что съедается мгновенно. Ее сколько не сделай, всегда будет мало.

Процесс приготовления настолько простой, что даже не верится. Продукты в магазине стоят копейки: представляете, за небольшую цену вы не только всю семью накормить сможете, но и праздничный стол украсить. А если взять закуску на пикник, то ее можно будет подать с кусочками поджаренного на мангале хлеба. В общем, сделали намазку за пару минут, а как ее подать – решайте сами.

Состав продуктов

  • две сырые моркови;
  • два плавленых сырка;
  • три зубчика чеснока;
  • черный молотый перец – по вкусу;
  • треть чайной ложки соли;
  • три столовых ложки домашнего майонеза.

Идеальная закуска из моркови и сыра: пошаговый процесс приготовления

  1. Сырую морковь (среднего размера) очищаем, тщательно промываем и натираем на мелкой терке.
  2. Совет. Морковь выбирайте яркого оранжевого цвета, она наиболее сладкая и сочная.
  3. Плавленые сырки кладем минут на 10 в морозильную камеру, чтобы было легче натирать. Затем достаем, натираем, как и морковь, на мелкой терке.
  4. В миску отправляем морковь и плавленые сырки, добавляем измельченный чеснок: его можно пропустить через пресс или натереть на мелкой терке.
  5. Все солим и перчим по вкусу, заправляем густым домашним майонезом, размешиваем.
  6. Совет. Как приготовить вкусный густой майонез в домашних условиях, за пару минут, вы можете посмотреть на нашем сайте.
  7. Если взять закуску на природу, то ее можно будет подать на кусочках поджаренного хлеба или батона: обжарьте его на решетке.
  8. Кстати, хлеб поджаренный можно сделать и для подачи намазки дома: воспользуйтесь тостером или сковородой.

Идеальная закуска из моркови и сыра, намазанная на кусочки поджаренного или черного хлеба – это отличный вариант быстрого перекуса для всей семьи. Подавать ее можно и на праздничный стол, украсив блюдо листьями зеленого салата.

Источник