Просмотров: 1586

Потрясающий ужин — свинина с картошкой в фольге

Представляем вашему вниманию ещё один рецепт приготовления свинины с картошкой в фольге в духовке. 

Это блюдо замечательно подойдёт как к обеду, так и к ужину. Можно подать и к праздничному столу. Для того, чтобы не ломать голову: что же такого вкусного и сытного приготовить своим домочадцам, сохраняйте рецептик и радуйте их.

Нужные ингредиенты

  • 600 гр свинины
  • 600-700 гр картофеля
  • 2 репчатого лука
  • 3-4 зубчика чеснока
  • приправа к мясу по вкусу
  • соль и молотый черный перец по вкусу
  • 1 чайная ложка молотой паприки

Начинаем процесс

  1. В первую очередь нарезаем свинину кусочками средней величины. После чего отправляем обжариваться на хорошо разогретую сковороду без масла. Изначально выкладываем те кусочки, на которых есть жир. А затем выкладываем все и обжариваем со всех сторон до румяной корочки. По окончании этого процесса посыпаем солью, молотым черным перцем и специями.
  2. Очищаем картофель и режем его ломтиками. Лук нарезаем полукольцами а, а чеснок — кусочками. Помещаем их в отдельную емкость все вместе и добавляем специи, соль и паприку. Затем хорошо перемешиваем.
  3. После чего добавляем сюда же мясо и снова хорошо перемешиваем.
  4. Берем форму для запекания и кладем на неё фольгу блестящей стороной внутрь. Затем перекладываем сюда все подготовленные ингредиенты и закрываем всё фольгой очень плотно.
  5. Разогреваем духовку до 180 градусов и отправляем наше блюда выпекаться на 1 час 10 минут. За 15 минут до окончания фольгу требуется аккуратно приоткрыть для того, чтобы картошка приобрела красивый свет и стала мягче.
  6. По истечении нужного времени достаём наше блюдо, раскладываем по тарелкам и подаем к столу, посыпав зеленью, предварительно измельченной.

Источник