Просмотров: 1039

Замечательные диетические куриные рулетики

Содержание статьи

Предлагаю приготовить замечательные диетические куриные рулетики, запеченные в духовке. Это очень вкусное, нежное блюдо имеет творожную начинку с большим количеством зелени укропа.

Тем, кто любит сыр, такое блюдо просто не может не понравиться. Ведь рулетики содержат кисломолочный сыр внутри и твердый расплавленный сыр снаружи, который покрывает каждый рулетик красивой, аппетитной корочкой. Нежное, сочное, запеченное мясо курицы в виде рулетов — прекрасное блюдо для обеда или ужина.

Состав продуктов

  • куриная грудка — 500 грамм;
  • укроп — 60 грамм;
  • творог — 100 грамм;
  • яйцо — 1 штука;
  • соль — по вкусу;
  • черный молотый перец — по вкусу;
  • сыр твердый — 100 грамм;
  • соевый соус — по вкусу.

Замечательные диетические куриные рулетики: пошаговый рецепт

  1. Куриное филе нужно хорошо промыть, просушить салфеткой и разрезать горизонтально.
  2. Каждый кусочек куриного мяса подсаливаем, приправляем черным молотым перцем.
  3. Совет. Если кусочки мяса для рулетов из куриного филе великоваты, их можно немного отбить кухонным молоточком, предварительно положив мясо в полиэтиленовый пакет.
  4. Кисломолочный сыр лучше использовать высокой жирности. Перетираем, чтобы был однородным. В творог нужно разбить яйцо и добавить измельченный укроп. Хорошо посолить.
  5. Совет. Для приготовления рулетов из курицы в домашних условиях, можно использовать как замороженный укроп, так и свежий. От этого вкус блюда не изменится.
  6. В мясные лоскуты заворачиваем начинку из кисломолочного творога с укропом.
  7. Противень для выпекания смазываем растительным маслом и выкладываем наши куриные рулетики с начинкой из творога.
  8. Каждый рулетик намазываем творожной пастой, которую заворачивали в качестве начинки.
  9. Твердый сыр натираем на терке с крупными отверстиями и посыпаем сверху каждый рулетик с начинкой.
  10. Совет. Твердый сыр лучше выбирать тех сортов, которые хорошо плавятся. Я предпочитаю «Российский» или «Голландский». При запекании они покрывают блюдо замечательной румяной корочкой.
  11. Сбрызгиваем рулеты соевым соусом. Можно также, по желанию, притрусить ароматными травами или посыпать семенами черного тмина. Все эти дополнения придадут блюду особый вкус и аромат.
  12. Закладываем противень с рулетами в разогретую до 180 градусов Цельсия духовку и выпекаем около пятнадцати минут, до готовности мяса.
  13. Также в качестве начинки для таких рулетов из курицы, можно использовать сладкий болгарский перец, нарезанный соломкой.
  14. Очень вкусной, сытной и необычной получится начинка из грецких орехов. Для этого ядра орехов нужно подсушить в духовке, перебить блендером. Заправить солью, черным молотым перцем и выдавить через пресс несколько зубков чеснока. Добавить мелко нарубленную зелень кинзы. Все перемешать. Такая необычная начинка придаст куриным рулетам особый ореховый вкус.

Куриные рулетики также можно готовить с начинками из сухих фруктов: например, кураги и чернослива. Они придают блюду приятную кислинку и нежный фруктовый оттенок. Только сухие фрукты нужно предварительно замочить в холодной воде, затем обдать кипятком — и лишь после этого готовить из них начинку для куриных рулетиков.

Готовьте с нашим сайтом, удивляйте и радуйте родных новыми вкусными блюдами, интересной подачей. Пусть каждое ваше блюдо станет настоящим шедевром кулинарного искусства.

Источник