Просмотров: 1727

Очень вкусный салат «Весенняя радость»

Содержание статьи

Хочу предложить вашему вниманию очень вкусный салат «Весенняя радость». Весенние овощные салаты — это отличная закуска после надоевшей зимы, они помогают ощутить весну: с ароматами первых весенних овощей и зелени.

Рецепт приготовления салата простой и быстрый, ингредиенты самые обычные, а результат порадует замечательным вкусом и ароматом. Такой салат очень выручает, когда на пороге неожиданно появляются гости и нужно на скорую руку приготовить вкусное угощение. Это блюдо получается сочным, хрустящим, с оригинальным вкусом. Рецепт этого весеннего салата займет достойное место в копилке ваших любимых рецептов — и будет радовать ваших домашних.

Состав продуктов

  • половина белокочанной капусты — примерно, 1 килограмм;
  • 1 свежий огурец;
  • 1 банка консервированной кукурузы — 400 грамм;
  • 1 морковь;
  • майонез для заправки;
  • соль по вкусу.

Очень вкусный салат «Весенняя радость»: пошаговый рецепт

  1. Первым делом нужно нашинковать белокочанную капусту. Шинковать можно ножом или специальной шинковкой.
  2. Нашинкованную капусту необходимо немного примять руками и положить в удобную посуду.
  3. Переходим к подготовке огурца: его нужно помыть, отрезать кончики и нарезать соломкой. Нарезанный огурец добавляем к капусте.
  4. Далее морковь помыть, очистить от кожицы и натереть на средней терке. Натертую морковь добавить к нарезанной капусте и огурцу.
  5. К овощам добавляем консервированную кукурузу: ее количество регулируйте по своему вкусу.
  6. Далее все ингредиенты в миске нужно посолить.
  7. Если вы любите специи, то можете добавить кориандр, тмин, черный молотый перец, чеснок, лук, майоран и мускатный орех. Вы можете использовать один вид специй, а можете сочетать разные вкусы.
  8. Когда все ингредиенты посолены, их нужно заправить майонезом.
  9. Я очень люблю заправлять салат домашним майонезом. Для его приготовления в удобную посуду вбиваю три яичных желтка, половину чайной ложки соли, половину чайной ложки сахара и половину чайной ложки горчицы, взбиваю до однородности блендером и тоненькой струйкой, продолжая взбивать, вливаю 100 миллилитров растительного масла (можно взять 50 миллилитров оливкового масла и 50 миллилитров подсолнечного). Если есть необходимость, масла можно добавить немного больше. В конце добавляю 2 чайные ложки лимонного сока, и все хорошо взбиваю. Домашний майонез готов.
  10. Салат можно заправлять растительным или оливковым маслом, для пикантности вкуса добавлять сок лимона. Также в салат можно положить зелень: укроп, зеленый лук и петрушку.
  11. Чтоб сделать салат сытнее, вы можете добавлять куриное мясо.

Очень вкусный салат «Весенняя радость» готов: он получается очень ароматный и оригинальный. Вы можете поэкспериментировать и добавлять в него свои любимые ингредиенты: например, я люблю добавлять яблоко, авокадо и мясо, делать разные заправки.

Быстрота приготовления салата никак не влияет на его вкус: он действительно — очень вкусный. Это блюдо перед подачей можно украсить зеленью или свежими овощами.

Источник