Просмотров: 1333

Слойки с вишней

Вишня — это любимая многими начинка для выпечки. Во-первых, она имеет необычный сладкий и одновременно кислый вкус. Во-вторых, в сезон эти ягоды очень легко достать, а заморозить их на зиму не составит никаких проблем.

Если вы хотите приготовить что-то вкусное, но времени заморачиваться нет, сделайте слойки. Кстати, они могут быть весьма оригинальными. Возьмите хотя бы этот рецепт. Мы уверены, что выпечка, приготовленная по нему, придется вам по вкусу!

Ингредиенты

    Слоеное тесто — 500 г
    Вишня — 300 г
    Сахар -5 ст. л.
    Крахмал-1 ст. л.
    Яйцо — 1 шт.

    Приготовление

    1. Извлеките из чистой вишни косточки. Засыпьте ее сахаром и оставьте на 15 минут. По истечении этого срока всыпьте крахмал, хорошо смешайте его с вишней и поставьте ее на небольшой огонь. При этом постоянно помешивайте, но не доводите до кипения. Смесь должна загустеть и стать похожей на густой кисель. Снимите ее с огня.

слойки с вишней фото рецепт

  1. Разморозьте слоеное тесто. Раскатайте его в пласт и нарежьте на 6 квадратов.слойки с вишней фото рецепт
  2. Каждый квадрат условно разделите по диагонали. На одной части сделайте 4–6 надрезов от края к центру, как на фото.слойки с вишней фото рецепт
  3. Выложите на другую сторону каждого квадрата охлажденную начинку.слойки с вишней фото рецепт
  4. Края теста смажьте водой, накройте начинку той стороной теста, где надрезы, и защипните края. Смажьте слойки взбитым яйцом. Выложите их на противень, застеленный пергаментом. Поставьте в предварительно разогретую до 200 градусов духовку. Выпекайте 20–25 минут.слойки с вишней фото рецепт

Источник