Просмотров: 1868

Салат «Мимоза с сайрой»

Салат «Мимоза с сайрой» готовится очень просто и быстро, получается вкусным, сытным и красивым. В этом рецепте мы расскажем о его приготовлении.

Долго рассказывать о салате «Мимоза с сайрой» не нужно – этот замечательный салат в нашей стране популярен уже не первое десятилетие, поэтому хотя бы раз его пробовал каждый. Готовится салат «Мимоза с сайрой» из таких основных ингредиентов как консервированная рыба, отварные яйца, морковь и картофель, а также необходимы майонез и зеленый лучок.

Все просто, доступно, без дорогостоящих продуктов. Что касается консервированной рыбы, то лучше всего, как считают многие поклонники этого салата, подойдет консервированная сайра. Также может использоваться нерка, горбуша и другие виды рыбы. Мы расскажем о том, как сделать классический салат «Мимоза» с консервированной скумбрией.

РЕЦЕПТ САЛАТА «МИМОЗА С САЙРОЙ»

Салат «Мимоза с сайрой»

Ингредиенты

  • 250 г консервированной сайры (1 баночка)
  • 250 г майонеза
  • по 3 яйца, моркови и клубня картофеля
  • 1 пучок зеленого лука
  • соль

Как приготовить салат «Мимоза с сайрой»:

  1. Отварить в мундире морковь и картофель, яйца сварить вкрутую. Выкладывать салат Мимоза слоями в глубокий салатник или на плоское блюдо: размятая вилкой рыба, майонез, тертый на крупной терке картофель, подсолить, майонез, тертая на крупной терке морковь, подсолить, майонез, тертые на крупной терке белки яиц, соль, майонез, тертые на мелкой терке желтки.
  2. Оформить салат рубленым зеленым луком и убрать в холодильник настаиваться на 2-3ч. Приятного аппетита!
  3. Оформить салат красиво в виде веточки мимозы можно, используя веточку укропа, тертые яичные белки и желтки. А как вы готовите салат «Мимоза с сайрой», друзья? С какой рыбой предпочитаете его делать?

Поделитесь с нами своим любимым рецептом в комментариях.

ВИДЕО РЕЦЕПТ САЛАТА «МИМОЗА С САЙРОЙ»

Источник