Просмотров: 2630

Вкусный чечевичный суп готовится без мяса, потому что чечевиц по содержанию белка его заменяет!

Содержание статьи

Легко, быстро и элементарно просто тарелочка ароматного супчика появится на вашем столе.

Суп с красной чечевицей — очень питательный и диетический. Свежие томаты придают супчику невероятно аппетитный вкус. Готовьте такой суп без мяса на завтрак, обед или ужин — и ваши близкие будут всегда не только вкусно, но и сытно накормлены.

Легко, быстро и элементарно просто тарелочка ароматного супчика появится на вашем столе. Я вам расскажу как, из чего и сколько будет вариться вегетарианский чечевичный суп. И вы убедитесь, что все просто и легко. Предлагаю попробовать и оценить. Новые вкусовые эмоции вам обеспечены.

Ингредиенты:

  • соль по вкусу;
  • чечевица красная — 1 чашка;
  • морковь — 2 штуки;
  • щепотка чили-порошка;
  • одна репчатая луковица;
  • чеснок — 3-4 зубчика;
  • небольшой кусочек имбиря;
  • горсть помидоров черри;
  • чайная ложка карри;
  • куркума — 1 чайная ложка;
  • 0,5 чайной ложки молотого кориандра (по вкусу);
  • пучок кинзы.

Вкусный чечевичный суп. Пошаговый рецепт

  1. Для чечевичного супа очистить две морковки и нарезать (нарезать морковку можно так, как вам нравится).
  2. Репчатую луковицу для супа (я беру луковицу больших размеров) нарезать небольшими кубиками.
  3. Три зубчика чеснока очистить от шкурки (для того, чтобы быстро очистить чеснок — раздавить зубчик ножом и тогда шкурку очень быстро можно снять) и нарезать мелко чеснок ножом.Те, кто опасается яркого вкуса и запаха чеснока в блюде — не бойтесь! При таком приготовлении он просто передаёт супчику свои пряные нотки и абсолютно незаметен в итоге.
  4. Один кусочек имбиря нарезать как можно мельче, но при этом сохранить небольшие кусочки.
  5. Помидоры черри разрезать на половинки (для супчика я беру примерно горсть помидоров).
  6. Красную чечевицу как следует промыть водой (промываю чечевицу я таким способом: беру сито, помещаю в него чечевицу и ставлю под проточную воду).
  7. Промытую чечевицу высыпать в кастрюлю, залить ее тремя кружками холодной воды и довести содержимое кастрюли до кипения.
  8. Когда чечевица закипит добавить в кастрюлю: морковку, чеснок, лук, имбирь, все вместе снова довести до кипения и варить на среднем огне еще где-то 10 минут.  И еще: красная чечевица очень быстро разваривается, буквально через 10-15 минут вы уже можете наслаждаться ароматным горячим блюдом.
  9. После этого добавить специи, все хорошо перемешать и пусть суп еще поварится 5 минут (я добавляю все специи строго по рецепту, а если вдруг вы не любите или не хотите добавлять ту или иную специю, то можете заменить — на свое усмотрение).
  10. В самом конце приготовления добавить помидоры-черри и проварить еще минутку.
  11. Кинзу мелко порезать.
  12. Кастрюлю с супом из чечевицы снять с огня, добавить рубленую кинзу и хорошенько перемешать.

Еще хочу добавить от себя, что иногда чечевичный суп я готовлю на курином бульоне, тоже получается очень вкусно. А еще мне очень, ну уж очень нравится, когда суп подается с сухариками: вот только не с покупными, а с сухариками домашнего приготовления (черный или белый хлеб нарезать кубиками и подсушить на сухой сковороде).

Суп готовится без мяса, потому что чечевица по содержанию белков вполне заменяет мясо.

 Вегетарианский чечевичный суп очень вкусный и ароматный. Перед подачей к столу, в тарелочку с супчиком я добавляю несколько долек свежих томатов и листочки свежей кинзы. Вкус чечевичного супа просто божественный.
Делюсь рецептом супа из красной чечевицы на портале «Люблю готовить». Заходите почаще, у меня для вас еще много интересного, что поможет вам вкусно, сытно и необычно накормить родных и гостей.
 

Источник