Просмотров: 2492

Потрясающая закуска: шампиньоны, фаршированные креветками

Содержание статьи

Представляем вашему вниманию рецепт очень простой в приготовлении, но невероятно вкусной закуски. 

Фаршированные шампиньоны достаточно популярное блюдо. Рецептов существует много. Мы вам предлагаем нафаршировать их креветками. Самое главное приготовить их задолго до момента подачи на стол, так как грибы должны подольше промариноваться.

За счет этого вкус будет очень насыщенным и аппетитным. Эту вкуснятину обязательно оценит всё ваше окружение. А хозяйки обязательно буду просить рецепты.

Нужные ингредиенты

  • 400 гр шампиньонов
  • 100 гр креветок
  • 20 гр ветчины
  • 6 столовых ложек майонеза
  • соль и черный молотый перец по вкусу
  • 2 веточки петрушки
  • масло для смазывания формы

Начинаем процесс

  1. В первую очередь убираем ножки из грибов, но не выбрасываем, они нам понадобятся. В каждый шампиньон размещаем ложку майонеза. После чего требуется посолить и поперчить по вкусу. Майонезом надо смазать шампиньон как внутри, так и снаружи.
  2. Затем нарезаем креветки, ветчину и ножки шампиньонов очень мелко. Также измельчаем петрушку. Для этого процесса можно использовать и блендер. Добавляем к начинке оставшийся майонез. Также отправляем сюда сметану, соль и молотый черный перец. Хорошо все перемешиваем.
  3. Подготовленной начинкой наполняем шампиньоны, при этом немного утрамбовывая. Отправляем в отдельную емкость, накрываем пищевой пленкой и оставляем мариноваться на один час. Будет лучше если вы оставите их надольше.
  4. Разогреваем духовку до 200 градусов и выпекаем нашу закуску в огнеупорной форме четверть часа. Если ваша форма металлическая, то обязательно смажьте ее маслом.
  5. Перед подачей украшаем листиками петрушки.

Источник