Просмотров: 16018

ТОП-6 лучших закусок из помидор

Закуски — идеальное блюдо. Тратишь на них мало времени. а в итоге они нравятся всем. Предлагаем вам подборку быстрых и вкусных закусок из помидор, которые не просто быстрые и вкусные, а еще и очень красиво выглядят, чтобы украсить стол.

1 «Сердечки» на тарелочке

ТОП-6 лучших закусок из помидор

Взять томаты продолговатой формы и разрезать по диагонали. Повернуть половинки под углом 45 градусов и соединить, наложив друг на друга более тонкие края. Для сохранения формы «сердечек» соединить их зубочистками или шпажками для канапе. Приправить романтическое блюдо специями и добавить несколько капель растительного масла, украсить рукколой и листочками мяты.

2 Помидорчики-мухоморчики

ТОП-6 лучших закусок из помидор

«Грибочки»закусочные из яиц и половинок помидоров — стандартный вариант. Но не обязательно идти привычным путем, можно сделать внешне похожую закуску без яиц. Для «ножки» приготовить массу из творога: 0,2 кг 9% творога, пару ложек густой сметанки, щепотку соли, мелкорезанный базилик и укроп, измельченный зубок чеснока. Все составляющие перемешать в однородную смесь, мокрыми руками слепить «ножки». Творожные столбики на блюде завершить «шляпками» разрезанных пополам помидоров. Усыпать шляпки крапинками из соуса «Майонез».

3 Розочки

ТОП-6 лучших закусок из помидор

Блюдо для закуски готовят из плодов небольшого размера или сорта черри. Помидорчик нужно подрезать по кругу 3-4 раза, делают 2-3 ряда надрезов. В надрезах разместить ломтики сыра (подойдет голландский сыр, брынза, моцарелла, сулугуни), формируя лепестки. Посолить и приперчить на свой вкус.
Помидорную закуску украсить тонкими ломтиками красной рыбы, рукколой, мятой, немного (совсем чуть-чуть) приправить маслом растительным.

4 Башня из томатов, синеньких и кабачков

ТОП-6 лучших закусок из помидор

Кружочки кабачков и синеньких поджарить с 2-х сторон или запечь в духовом шкафу 20 мин. с небольшим количеством масла растительного. Сделать сырную прослойку из тертого плавленого сыра, смешанного с измельченным базиликом, укропом и давленным зубчиком чеснока (сыра 100 грамм). Сложить башенки, чередуя кружочки помидоров, баклажанов и кабачков, намазанные сырной массой.

5 Капрезе по-новому

ТОП-6 лучших закусок из помидор

Классический салат итальянской кухни легко превратить в оригинальную закуску. Целый некрупный томат концентрично надсечь острым ножом на глубину три четверти плода. В каждый разрез положить кусочек моцареллы и листик базилика. Выложить подготовленные так помидоры на блюдо, присолить, сбрызнуть первого отжима оливковым маслом.

6 «Красные тюльпанчики»

ТОП-6 лучших закусок из помидор

Томаты-«сливки» идеально подойдут для этого рецепта. Спелые плоды надрезать накрест в верхней части под углом в 90 градусов, извлечь мякоть. Серединку наполнить нежирным творогом, взбитым блендером с рыбой красных сортов слабого посола (2 части творога, 1 часть рыбы). «Стебельки» сформировать перьями зеленого лука.

По материалам